Свадебные бокалы

Пятница, Сентябрь 6, 2013 13:44

бокалы для свадьбыВ не зависимости от того, в каком формате организована свадьба, сколько гостей приглашено, на каждом таком торжестве должны присутствовать определенные свадебные аксессуары. Таковыми считаются и свадебные бокалы, без которых трудно представить нормальную свадьбу.

Свадебные бокалы символизируют единство влюбленных сердец, чашу жизни, из которой молодоженам в течение совместной жизни придется отведать и радости, и горя.

Бокалы для свадьбы должны соответствовать формату проводимого торжества, тематике и цветовой гамме. В западных странах на свадебных бокалах часто гравируют имена молодоженов, дату свадьбы или другие оригинальные надписи и рисунки.

Выбор посуды в наше время очень затруднителен, так как на рынке представлено великое множество продукции. Но что бы ни покупали, бокалы и стаканы, или целый набор бокалов, всегда ориентируйтесь на качество. Качественная продукция и вид имеет лучший, и храниться намного дольше, да и упаковка в таких случаях – настоящее произведение искусства.

Просмотрев свадебные фотографии, свои или чужие, вы удивитесь, как часто встречаются на них свадебные бокалы.

Перед самим торжеством стоит определиться, сколько именно бокалов нужно купить. В большинстве случаев покупают две пары. Одну традиционно разбивают после регистрации брака (древняя традиция, согласно которой звон разбиваемого стекла отпугивает зло), а вторую используют за столом. Ее обычно сохраняют после свадьбы как семейную реликвию. Поскольку свадебные фужеры – вещь хрупкая и нежная, то некоторые пары покупают и третий набор – на всякий случай.

Бокалы для свадьбы могут быть из самого различного материала и самой различной стоимость. Все зависит от фирмы-производителя. Хрустальные бокалы дороже стеклянных, но есть и такое стекло, которое по цене намного опережает благородный хрусталь. Какие именно свадебные бокалы покупать и сколько, зависит только от ваших предпочтений и толщины кошелька.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько