Ночные клубы — что выбрать?

Вторник, Июнь 21, 2011 11:50

Одно из самых популярных развлечений молодежи — ночные клубы. Молодежь любит хвастаться друг перед другом — в каком клубе вчера «отрывались». О том, почему и какая целевая аудитория выбирает те или иные ночные заведения будет наша статья.

Ночные клубы можно разделить на категории:

Популярные

Публика там разнообразная, хотя преимущественно молодежь. На входе — face-control, школьников нечасто увидишь в этих заведениях. Привлекает разнообразие музыки, сравнительно невысокие цены, дизайн. Часто организуют тематические и закрытые вечеринки. Действует система скидок на входе: в определенные дни недели — для девушек; в дресс-коде обычно дешевле. Потанцевать до 2-3-х ночи в этих клубах (а иногда и «позависаты» до утра) — дело привычное. Для тех, кто не очень любит танцевать, есть chill-out (зона отдыха) и кальян-бары. Университетские конкурсы зачастую проводят именно здесь.

Мажорные

Такие клубы позиционируются как заведения для «золотой» молодежи и элиты возрасте 30-45 лет, которая и является основной публикой. Face-control и dress-code вам гарантированы. В спортивном костюме зайти в эти заведения нереально. Хотя побывать в них действительно стоит, ведь оригинальный дизайн, наличие нескольких залов и специальные музыкальные гости появляются именно здесь. Публика здесь богатая и гламурная.

Лаунж (клубы со спокойной, часто инструментальной музыкой)

Это заведения, в которых можно расслабиться. Красивое оформление, приятные официанты. Относительно специальных предложений, то в них часто происходят вечеринки, обычно они длятся до полуночи, поэтому публика там состоит из школьников и студентов, а порой и представителей старшего поколения. Дресс-кода и фейс-контроля нет, но, придя в кроссовках и спортивной одежде, чувствуешь себя не в своей тарелке. Интереснее туда идти компанией. Хотя, если Вы все же попали туда в одиночку или ждете знакомых, то можете «зависнуть» в интернете. Под приятную музыку почитать интересный блог«» или просто посмотреть свежие новости.

Общедоступные

Невысокие цены на вход и снисходительны охранники привлекают школьников и студентов. В этих заведениях редко найдешь людей старше 30 лет (как в кальян-барах или VIP-зонах), хотя в них часто «зависают» арабы, азиаты и африканцы, которые с радостью знакомятся с нашими девушками. Не всегда в клубы приходят в трезвом состоянии, что является причиной частых споров и столкновений.

Что пожевать?

Заносить в клубы любые напитки или еду запрещено, поэтому внутри также придется потратиться. При этом надо учесть, что цены на еду здесь — ресторанные. Наибольшей популярностью пользуются закуски (бутерброды, овощные закуски, салаты, ассорти). Особенно голодные могут заказать полноценный обед (горячие блюда, мясное). Алкоголь, хоть его и продают не по демократичным ценам, пользуется здесь большой популярностью.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько