Лето – для здоровья

Пятница, Сентябрь 13, 2013 13:10

http://www.youtube.com/ watch?v=ksp4xbDzzug Летняя пора как нельзя лучше подходит для укрепления здоровья. Теплые дни, изобилие овощей и фруктов, в которых так много полезных витаминов, все это благоприятствует восстановлению сил и способствует лечению различных болезней, особенно хронических болезней дыхательных путей. К тому же, лето как нельзя лучше подходит для поездки на море.

О том, что мы не всегда правильно и с пользой для здоровья используем летний период, говорит статистика. Каждый третий первоклассник имеет патологию бронхолегочной системы или лор-органов. В большинстве случаев болезни носят хронический характер. И это в первом классе!

Врачи, для лечения даже самого простого ОРЗ, назначают в среднем 7 различных препаратов, а это уже серьезная нагрузка на организм, особенно детский. И делают такие назначения даже летом. А ведь в эту пору можно обойтись и природными снадобьями, которые только помогут организму справиться с болезнью, а не будут его «травить» химией.

Среди натуральных лекарственных средств львиную долю составляют различные препараты натурального происхождения. Среди можно выделить такое мощное и полезное для здоровья средство, как «Оциллококцинум (http://oscillo.ru/oscillococcinum/)»»».

Даже само пребывание на природе, чистом воздухе способно помочь в борьбе с болезнями. В летнюю пору цвет множество различных растений, которые выделяют в воздух полезные вещества, которые его очищают. Вдыхая эти дары природы, мы укрепляем свой организм, повышаем его сопротивляемость болезням.

Как уже писалось выше, лето наилучшим образом подходит для поездки на море. Но на море человек не только отдыхает, но и укрепляет и поправляет свое здоровье. Морской воздух, содержащий множество различных полезных солей, благотворно действует на всю дыхательную систему. Под действием соли гибнут болезнетворные организмы, которых так много в нашем теле.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Лето – для здоровья”

  1. Венера says:

    Октябрь 2nd, 2013 at 02:21

    лето — это маленькая жизнь, но оно имеет свойство быстро заканчиваться( и приходят осенние простуды. в этом сезоне я как раз именно оциллококцинум и думаю принимать для профилактики, уже купила пачку.

Оставьте комент или несколько