Выбор одежды для детей

Среда, Октябрь 23, 2013 13:01

odejda (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/10/odejda.jpg)»»Человеческий организм имеет свойство развиваться и расти весьма неравномерно. Все зависит от конкретного периода жизни. Каждый период имеет свои особенности и пропорции вследствие неравномерного роста различных частей тела. Если у взрослого человека голова занимают восьмую часть длины тела, то у новорожденного она составляет целую четверть. Наиболее быстрый рост происходит в первый год жизни. Масса тела ребенка увеличивается почти в три раза, а туловище увеличивается на 20 см.

От года до трех темп роста немного замедляется и равен примерно 10 см. в год. Поскольку кости в этот период растут в длину, то они мягки и гибкие. По этой же причине мускулы ребенка еще слабые и тонкие. Дети это возраста вследствие своей активности имеют несколько повышенную теплоотдачу. Выбирая одежду для малышей (http://mamaimalysh.com.ua/category/odegda_dlya_malishey)»» до трех лет, следует учитывать эти особенности. Она должна хорошо пропускать воздух, быть мягкой и легкой, не стеснять дыхания и подвижности ребенка, быть высоко-гигроскопичной. Крайне нежелательно, чтобы в одежде для детей этого возраста присутствовали грубые и толстые швы. Покрой одежды лучше выбирать свободный. Она также должна иметь надежные и удобные застежки.

В 4-7 лет очень трудно отличить фигуру мальчика от девочки, поскольку в этот период активно растут кости скелета, что вызывает вполне естественное удлинение тела. Это также период активного движения ребенка, когда он начинает проделывать сложные и замысловатые движение, оттачивает свою ловкость. Следует заметить, что в этот период теплоотдача тоже несколько повышена, по сравнению с взрослыми людьми. Выбирать одежду для таких детей следует только из натуральных материалов. Химия, синтетика, искусственная кожа и пленочные материалы недопустимы. Исключение является только верхняя одежда, особенно зимняя, которую лучше выбирать из непромокаемых тканей.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько