Где и какой нужно покупать овёс.

Понедельник, Ноябрь 11, 2013 7:37

овес (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/oves.jpg)»»Для начала разберёмся с тем, что же такое овёс. Овёс – это злаковая культура, как правило, используется для корма лошадей и птицы.

Где купить овес для кормления животных и птицы?

Многие задаются этим вопросом, хотя на самом деле, сделать это не так уж и сложно, поэтому вопрос: где купить овес (http://www.zoovostorg.ru/category/oves-pshenitsa/)»», отпадает сам по себе. Прежде всего, нужно понимать, что хороший овес можно покупать в местах, где он продаётся массово.

Таки местом могут стать рынки, где его достаточно много. В зависимости от назначения тоже стоит различать места. К примеру, для заваривания овес продается практически в каждом магазине, а вот для корма птицы и лошадей, можно приобрести на специализированных базах, где торгуют различными крупами.

Таких мест полным полно, даже в маленьких городах, их есть по несколько штук, а в крупных десятки. Выше уже было сказано, что овёс для корма животных в продуктовом магазине не купить. Нужно понимать, что здоровье, к примеру, лошади зависит от качества овса. Овсяная солома используется в качестве фуража, а овёс идеально подходит для повседневного корма животного, ведь он содержит достаточно много клетчатки и минимум крахмала.

Какой лучше купить овес?

Вопрос цены как никогда актуален. Всё дело в том, что стоимость за килограмм продукции постоянно изменяется. Наиболее дорогостоящим принято считать зёрна пророщённого овса. В среднем, это 60-60 рублей за килограмм, но стоимость меняется в зависимости от поставщика, качества и собственно сезона.

На то, сколько будет стоить зерно, значительно влияет и урожай. Чем он был больше, тем меньше дефицита, следовательно, и цена падает. Лучше всего приобретать такую продукцию в аптеках, там данные зёрна продаются в качестве укрепляющего средства, которое способно значительно улучшить здоровье, защитив организм от болезней. Конечно же, главная функция этой злаковой культуры, это кормление животных и различной птицы, чаще всего он покупается оптом именно для этих целей.

Исходя именно из потребностей и особенностей животного, нужно обязательно знать какой следует купить овес (http://www.zoovostorg.ru/product/oves)»» того, или иного вида, практически всегда это фуражный овес. Хуже всего для корма тех же лошадей подходит цельный овес, так как он плохо переваривается, а вот кормить им птицу вполне целесообразно. В качестве корма, данную злаковую культуру рекомендуется покупать:

  • Очищенный
  • Плющенный
  • Запаренный или варёный

Лошадей кормят плющеным овсом, так как его значительно легче пережевывать. Если животное страдает заболеванием желудка, то приобретать нужно варёный или запаренный продукт.

Источник: www.zoovostorg.ru

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько