Профессия – массажист

Вторник, Ноябрь 19, 2013 9:38

профессия - массажист (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/massage1.jpg)»»У нас много курсов массажистов (http://back-massage-mitino.ru/statii/article_post/kursy-massazhistov-v-moskve)»», каждый может для себя найти что-то подходящее. Но следует учитывать, что принимают туда только людей с медицинским образованием. Это может быть высшее или только среднее специальное. Ведь эта профессия имеет такую же ответственность, как у медсестер, врачей и ветеринаров. Массажист должно хорошо знать теорию и уметь воплотить ее на практике.

Хорошее знание своего дела и любовь к нему имеют и важный карьерный аспект. Никто не будет повышать в звании или давать более прибыльное место человеку, который является посредственным или тем более плохим массажистом.

Финансовый вопрос, который многих волнует, напрямую зависит от региона и денежной политики руководства учреждения. Но в основном зарплаты хорошие, особенно у тех массажистов, которые уже имеют определенную репутацию. У них и клиентов больше, они же и могут брать без зазрения совести большую плату, ведь уверены в том, что их труд не пропадет и они окажут реальную помощь клиенту.

В чем же состоит труд массажиста? Люди этой профессии способны только при помощи рук снимать напряжение и боль. С помощью массажа восстанавливается циркуляция лимфы и крови, он может помочь избавиться от лишних килограммов, массаж хорошо способствует выводу токсинов из организма, улучшает обменные процессы. С помощью массажа можно избавиться даже от некоторых болезней, когда уколы и таблетки остаются бессильными.

Работа эта не из легких, ведь приходится целые дни проводить на ногах и в напряженном состоянии. Бывают случаи, что даже в выходные дни и праздники приходится заниматься своей работой, ведь некоторые виды массажа требуют соблюдения определенного графика.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько