Здоровые десна – здоровые зубы

Четверг, Ноябрь 28, 2013 15:45

Здоровые десна (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/11/zdorovye-desna.jpg)»»

 

Взрослые люди теряют зубы именно из-за заболеваний десен, которым они не уделяли должного внимания. Если зубы белые и не болят, то это еще не значит, что можно не заботиться о деснах. Начались портиться десна – обязательно дойдет дело и до зубов. Это вам скажет любой нормальный дантист.

В нормальном, здоровом состоянии десна плотно прилегают к костям и зубам, не кровоточат, имеют здоровый розовый цвет. Лечение десен (http://zubotehnika.ru/zabolev_desen)»» обязательно нужно начинать вовремя, а для этого нужно периодически проходить обследование у стоматолога. В больных деснах начинает развиваться инфекция, сама их ткань становится хрупкой и рыхлой, появляются кровотечения, десна плохо начинают отставать от зубов. Постепенно под действием инфекции начинается изменения структуры кости, а это уже прямая дорога к потере зубов.

Что может вызвать заболевания десен, кроме несоблюдения гигиены? Стрессы, нервные ситуации, нехватка витаминов, частые простуды – все это негативно влияет на весь организм и десна тут не исключение.

Чтобы избежать проблем с деснами, в первую очередь нужно заботиться о состоянии зубов. Если они больны – то это стопроцентная гарантия проблем с деснами. Двукратная ежедневная чистка зубов, ежедневное удаление зубного налета и налета на языке, периодическое удаление зубного камня (http://doviendi.ru/?p=8691)»», здоровая, богатая витаминами и микроэлементами натуральная пища – все это поможет сохранить ваши десна и зубы в хорошем состоянии.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько