Киста зуба

Четверг, Ноябрь 28, 2013 17:23

киста зубов Часто случается так, что человек пролечил зуб, но его все равно беспокоит зубная боль. Если она не сильная, то это могут просто происходить процессы заживления. Но если боль сильная, то большая вероятность того, что ее причиной является киста зуба.

Что понимается под понятием киста зуба – это образование на корне или корнях зуба, носящее воспалительный характер. Лечить ее нужно начинать как можно скорее. Вызвано это заболевание инфекцией, которая попала в область крепления зуба, в результате чего образуется плотная капсула, как защитная реакция на попадание инфекции.

Кисту зуба можно лечить как современными методами, так и народными. Но настоятельно рекомендуется последние использовать только как дополнение к научным средствам. Первую скрипку в лечении кисты зуба обязательно должны играть надежные стоматологические методы.

Причиной возникновения кисты зуба могут послужить целый ряд причин. Инфекция в корень зуба может попасть из-за неправильного лечение, при гайморите или иных воспалительных процессах, которые случаются в гайморовых пазухах, и даже в результате травмы. Как результат на попадание инфекции, начинается защитная реакция организма. Вокруг очага инфекции образует защитный кокон. Сам то он может не вызывать боли, но поскольку инфекционные микроорганизмы все равно развиваются и увеличиваются в количестве (происходит банальное образование гноя), то кокон начинает увеличиваться в размерах. Из-за этого происходит давление на корень зуба, окружающие ткани, десна (http://doviendi.ru/?p=8695)»», кость и сам зуб. Именно это и вызывает сильную боль.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько