Судьба кинотеатра

Пятница, Июнь 24, 2011 13:19

В кинотеатре «Львов» будет сверхсовременный Центр науки?

Сейчас единственный в городе Львове коммунальный кинотеатр хотят выставить на приватизацию.

Останется ли кинотеатр «Львов» в коммунальной собственности территориальных общин Львовщины? Депутаты Львовского областного совета будут решать этот сакраментальный вопрос на сессии областного совета — 29 июня. А пока жителям города приходится военные фильмы онлайн смотреть бесплатно (http://www.tvigle.ru/category/cinema/2057)»».

В «недрах» областного совета, который является владельцем этого заведения, вызревали различные варианты осовременивания кинозала, один из которых — передать его в концессию. Поскольку концессионера в нынешнее кризисное время не найти днем ​​с огнем, появилась идея выставить кинотеатр на приватизацию путем открытого конкурса.

Скачать сериалы (http://our-favorite-film.ru/index.php?janr=%D1%E5%F0%E8%E0%EB%FB)»» — это намного удобнее, чем смотреть фильмы по телевизору.

В начале года депутаты областного совета включили ГКП кинотеатр «Львов» в перечень объектов, подлежащих приватизации. Обоснование простое — заведение убыточное, а средств в бюджете развития области не хватает. Приватизировать кинотеатр предлагает депутатская комиссия по вопросам коммунального имущества. Ей оппонирует комиссия по культуре, которую поддерживает управление культуры ЛОГА. Против приватизации и администрация кинотеатра во главе с директором Михаилом Вовчком.

По мнению «культурной» комиссии, кинотеатр выполняет социальную функцию и может претендовать на дотацию из областного бюджета.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько