Минимальный медицинский набор

Пятница, Июнь 24, 2011 13:37

На время эпидемий врачи советую купить минимальный набор лечебных средств и изделий медицинского назначения, которые помогут вам избежать заражения, или, в крайнем случае, свести такую возможность к минимуму:

  1. Респираторную маску, которая защищает на 95%;
  2. сухой ингалятор;
  3. этиловый спирт 96%;
  4. альбуцид (сульфацил натрия);
  5. средство для дезинфекции рук.

Использовать их следует в случае потенциального риска инфицирования — если вы решите навестить больного гриппом или находитесь в людном месте, например, на остановке транспорта. Перед выходом из дома сначала вдохните спирт, затем — ингалятор. Повторите комбинацию трижды — с интервалом в 5 вдохов-выдохов. Процедуру следует проводить 3-4 раза в сутки. Альбуцид закапывайте глаза — по одной капле дважды в день. Руки протирайте дезинфицирующим средством после каждого прикосновения к вещам общего с другими лицами пользования: дверных ручек, перил.

Если же вы вынуждены постоянно контактировать с больными или же имеете отдельные симптомы болезни, специалисты советуют купить реаферон и оселтамивир (Тамифлю). Раствор реаферон необходимо капать каждый час: в глаза — одну каплю, в носовые ходы — по 10 капель. Готовя раствор, следуйте инструкции. Врачи предостерегают: препарат может храниться в холодильнике не более 18 часов. Длительность применения — трое суток. Тамифлю следует принимать только в случае лихорадочного состояния (температура свыше 38,50 С) и двух признаков поражения верхних дыхательных путей, по 75 мг дважды в сутки.

Среди больных с проблемами дыхания хорошо себя зарекомендовал компрессорный ингалятор (http://www.ingalatory.ru/)»». Недорогой и удобный прибор помогает людям выжить в этом мире с грязным воздухом.

В случае появления первых симптомов заболевания немедленно обратитесь к врачу! Только вовремя оказанная медицинская помощь поможет вам избежать опасных для здоровья осложнений.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько