Что следует учитывать при покупке окон?

Вторник, Декабрь 3, 2013 19:27

выбор пластиковых окон (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/12/plastikovye-okna.jpg)»»В салонах и магазина на сегодняшний день очень большой выбор окон. Если среди них и дорогие, если и дешевые. Что же именно влияет на цену окон?

На качество окон, и соответственно, их цену влияют следующие факторы: профильная система, из которой изготовлены створка окна и его рама, вид стеклопакета, прилагающийся комплект фурнитуры и, опционально, услуги по монтажу.

ПВХ-профиль имеет более десяти различных составляющих. Именно от них и зависят такие его характеристики, как прочность, срок годности, ударная вязкость, морозостойкость, глянец и белизна поверхности и т.д. В зависимости от набора свойств и определяется цена профиля. Если суммарное количество этих свойств недостаточно, то в будущем такие окна могут изменять свой цвет, в них могут образовываться щели, створки могут изгибаться и провисать.

Выбирая пластиковые окна, вы можете быть уверенным, что эта продукция отвечает всем требования безопасности. Ваши окна будут хорошо вентилироваться зимой, не провиснут и не принесут вам никаких хлопот.

К сожалению, не все производители придерживаются стандартов, которые бы обеспечивали надежность и долговечность окон. Изменяя рецептуру профиля или упрощая его состав, недобросовестные производители обманывают своих покупателей, предлагая им продукцию намного дешевле, чем у честных производителей. Ведь по внешнему виду очень трудно определить, выдержаны все стандарты, не использовались ли при производстве вредные вещества и т.д.

Поэтому, заказывая окна, обязательно поинтересуйтесь сертификатом происхождения, смело требуйте и гигиеническое заключение. Все это поможет вам выбрать действительно качественную продукцию, которая, к тому же, будет безопасной для вашего здоровья и окружающей среды.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько