Как грамотно подобрать контактные линзы

Вторник, Декабрь 24, 2013 7:46

Как грамотно подобрать контактные линзы (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/12/linzy.jpg)»»Многие дамы по-настоящему страдают, когда приходится носить очки. А что можно сделать, если зрение стало плохим и его корректировка — жизненная необходимость? Врачи рекомендуют носить контактные линзы — отлично справляются с нарушением зрения, не привносят дискомфорт и незаметны для окружающих. Естественно, этот аксессуар нужно носить, соблюдая некоторые правила.

Во-первых, следует получить рецепт от офтальмолога — только врач сможет подобрать оптимальный вариант линз. Смостоятельно это сделать не получится — они бывают твердыми и мягкими, с разным сроком ношения, с разными диоптриями. Кроме этого, например, обнаружить астигматизм и подобрать специальные корректирующие линзы можно только поле осмотра глазного дна — как вы это будете делать в домашних условиях? Поэтому, прежде чем отправиться за покупкой, посетите врача по глазным болезням.

Во-вторых, приобретайте такие специфические товары исключительно у надежных продавцов. Если линзы купить (http://www.netoptika.ru/» target=»_blank)»» без сертификатов, не прошедшие проверку в исследовательских лабароториях, то можно не только еще больше ухудшить зрение, но и получить инфекционные заболевания. Поэтому, требуйте у продавцов соответствующие документы. Помните, что дороже здоровья нет ничего на свете.

В-третьих, сразу же научитесь хранить и вставлять в глаза линзы — тут есть некоторые особенности. Обо всех этих нюансах расскажет или врач офтальмолог, или консультант в магазине. Саое главное — никогда не берите линзы грязными руками, не забывайте их снимать на ночь и пользоваться специальным раствором для промывания и хранения.

Контактные линзы стали настоящим спасением для модниц — можно накладывать макияж, заниматься любой деятельностью, они не запотевают и не вымываются из глаз в воде. Иенно поэтому такое приспособление будет актуально для любителей активного отдыха — дайвинг, парашютный спорт, верховая езда, гонки на мотоциклах — даже представить невозможно, как это будет все выглядеть в очках!

Стилисты советуют обратить внимание и на новинку — линзы цветные (http://www.netoptika.ru/category/lens_cvetnye/» target=»_blank)»» помогут полностью изменить образ. Можно будет преобразиться для праздничного торжества или маскарада. Ведь кошачьи глаза, или цвета апельсина не встретишь в природе — вот вам и оригинальность, и некая эпатажность. Но учтите, такие цветные линзы нельзя носить длительное время, они не корректируют зрение и являются исключительно аксессуаром.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько