Критерии выбора стиральной машины?

Среда, Февраль 26, 2014 14:33

Стиральная машина настолько прочно вошла в нашу жизнь, что без нее редко какая хозяйка может обойтись. Но выбрать это, чуть не самое главное, бытовое устройство не так-то уж и просто. Рынок предлагает такой широкий ряд моделей, что у любой хозяйки глаза разбегаются. Как же правильно выбрать стиральную машину?

Выбор стиральной машины не так уж и труден, если придерживаться некоторых критериев. Ниже в статье приведем главные из них.

1. Размер

Как бы вам ни нравилась какая-то модель стиральной машины, но если вам ее некуда будет поставить, ваши предпочтения делу не помогут. Поэтому перед покупкой определитесь, куда именно вы собираетесь ставить свою «стиралку». Тщательно обмеряйте место ее будущей дислокации. Такая простая процедура сократит количество выбираемых моделей на очень большой процент.

2. Тип загрузки

Все стиральные машины делятся на агрегаты с вертикальной и фронтальной загрузкой. Вертикальные машины имеют меньше размеры и поэтому больше подходят для небольших квартир. Фронтальные стиральные машины дороже, но их можно устанавливать даже в кухне, имеют больший объем стираемого белья, производят меньше шума. Существуют и очень узкие фронтальные машины, но они несколько дороже стандартных моделей и объем стираемого белья в них почти в два раза меньше.

3. Класс стирки

Классы стирки обозначаются буквами от «А» до «G». «А» — самый заботливый класс, поэтому отдавайте предпочтение именно ему. Следует ли добавлять, что он и самый дорогой?

4. Программы стирки

Современные стиральные машины предлагают различные программы стирки для различных видов материалов. Это позволяет стирать их более бережно, продлевая тем самым их срок службы. Естественно, чем больше таких программ, тем лучше.

Существуют и другие моменты, которые необходимо учитывать при выборе стиральной машины, но даже тех, которые приведены в этой статье, для более-менее нормального выбора должно вам хватить.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько