Выбор земельного участка для дома

Суббота, Март 8, 2014 21:57

Выбор земельного участка для дома (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/vybor-zemelnogo-uchastka.jpg)»»Экологическая ситуация в больших городах сегодня такая, что люди при любой возможности стараются быть поближе к природе. Осуществить это можно, купив загородный дом. Но такая покупка – дело не из дешевых, намного выгоднее построить дом самому. Первое, с чем придется столкнутся при реализации данной идеи – выбор земельного участка для дома. На что в первую очередь нужно обращать внимание, выбирая земельный участок?

В первую очередь нужно обобщить информацию о компаниях, которые торгуют земельными участками возле вашего города. Для москвичей, естественным будет обратить внимание на продажу земельных участков в Подмосковье, для жителей других городов, также по соседству, ведь никому не охота тратить на дорогу пол дня или больше.

Собрав всю необходимую информацию, обратите внимание на те участки, где уже проведены коммуникации – вода, газ, электроэнергия, канализация, мобильное покрытие, удобство доезда.

При выборе земельного участка учитывайте и экологическую обстановку. Соседство с свалкой, кладбищем или постоянно дымящей фабрикой вряд ли вас порадует.

Необходимо учитывать и наличие развитой инфраструктуры – магазинов, больниц, поликлиник, учебных заведений. Без них в современном мире очень трудно обойтись. Есть ил возможность пользоваться общественным транспортом, проведут ли вам интернет, какое состояние дорог? Это очень важные вопросы, не ответив на которые или ответив негативно, вы обречете себя на большие неудобства или серьезные финансовые потери, если не сразу, то через несколько лет точно.

Сразу же решите для себя – для чего именно вам дом? Для периодического отдыха или же вы будете там проживать постоянно? Исходя из этого и решайте, что из вышеперечисленного имеет первостатейное значение, а что не так уж и важно для вас.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько