Выбираем сатиновое белье

Понедельник, Март 10, 2014 19:17

Выбираем сатиновое белье (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/satinovoe-belyo.jpg)»»Выбирая сатиновое белье, следует внимательно прочитать этикетку. Настоящий и качественный сатин – это всегда 100% хлопок. Любые иные добавки не допускаются. Следующим показателем качества является плотность нитей. Чем она больше, тем прочнее ткань, и тем дольше будет служить такое белье. Оптимальным показателем плотности сатиновой ткани для белья считается 120 нитей на один квадратный сантиметр. В продажу поступает белье из сатина, которое имеет плотность от 110 до 180 нитей на один сантиметр квадратный.

Иногда, производители, которые выпускают постельное белье, указывают не плотность нитей, а вес одного квадратного метра. Тут тоже нужно ориентироваться на более высокие показатели. Оптимальным весом считают 120 грамм на метр квадратный.

Для определения качества сатина можно воспользоваться и визуальным методом, ведь не секрет, что часть производителей, выпуская некачественный товар, пробует обмануть доверчивого покупателя. Особенно часто это случается, когда указанный производитель малоизвестен, его контактные данные напечатаны неразборчиво или же вообще отсутствуют. Да определения качества сатина достаточно посмотреть на него на просвет. Если вам удается увидеть очертания предметов, от такой покупки лучше сразу отказаться – предлагаемое белье имеет очень низкую плотность, а значит и качество тоже желает лучшего. Через хороший сатин можно увидеть только свет – дневной или электрический. Чем он слабее, тем больше плотность сатина. Также обратите внимание на поверхность ткани. Качественный сатин имеет плотное плетение и почти однородную поверхность.

На ощупь хороший сатин должен быть гладки. Любые шероховатости говорят о низком качестве.

Очень большим плюсом покупаемого сатинового белья является отметка на упаковке о его мерсеризации. Это гарантия того, что благородный блеск такого белья сохранится на долго.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько