Среда, Март 12, 2014 12:58

Шопинг в интернет-магазине: за и против (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/internet-shoping.jpg)»»Все мы живем в эпоху потребления, несмотря на то, что многим людям это не нравится. Тем не менее, каждый день мы что-то покупаем в магазинах, т.е. делаем шопинг, как стало модным теперь говорить. При этом при развитии современных технологий кажется, что совсем скоро обычный поход по магазинам канет в Лету. Ведь зачем тратить свое драгоценное время на такие пустяки, когда в жизни есть множество других интересных и занимательных вещей, а выбрать нужный товар можно буквально в два клика.

Несмотря на неоспоримые преимущества такого способа покупок, у него находятся и свои противники. Особенно, если речь идет о выборе мужской или женской одежды через Интернет. Понятно, что заказать продукты или клавиатуру для компьютера в онлайн режиме – это просто, удобно и приятно. Но что делать, если таким же образом нужно купить джинсы или рубашку? Ведь вещи нужно мерить, подбирать. А что если размер не подойдет? Вот те главные аргументы, которые выдвигают противники интернет-магазинов одежды.

Конечно, в таких рассуждениях имеется своя логика. Да и многим людям гораздо проще и приятнее выбирать одежду в обычных магазинах, тщательно примеряя вещи, вертясь перед зеркалом и т.д. Но еще больше современных людей предпочитают «не заморачиваться» и, не отрываясь от рабочего кресла или любимой велюровой софы, выбрать себе все предметы гардероба. И на самом деле в этом нет ничего сложного, так как правильный размер вполне себе можно определить по специальной таблице, и даже если угадать не получится, то в любом случае товар можно будет возвратить или обменять.

Ну а преимущества интернет-торговли очевидны: это и удобство, и быстрота, и отсутствие необходимости тратить свое время на долгие походы по магазинам. Оплата обычно осуществляется при помощи кредитной карты или электронных денег, а доставка товара возможна даже в день заказа – это, правда, зависит от конкретного магазина.

Распространенные ранее опасения по поводу того, что в Интернете промышляют одни мошенники, на сегодняшний день нельзя назвать состоятельными, поскольку сейчас каждый может оставить о ресурсе свой отзыв, предупредив тем самым остальных покупателей от возможных ошибок.

Ну а учитывая более низкие цены и огромный ассортимент товаров, предлагаемых в интернет-магазинах, можно с уверенностью сказать, что плюсы онлайн шопинга перевешивают его минусы. Заходите на сайт https://www.otto.ru/ (https://www.otto.ru/» target=»_blank)»», чтобы убедиться в вышесказанном.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько