Основные отличия натуральных париков от искусственных видов

Среда, Март 19, 2014 11:58

Основные отличия натуральных париков от искусственных видов (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/parik.jpg)»»Основные отличия натуральных париков от искусственных видовСегодня искусственные парики«» визуально сложно отличить от натуральных накладок. Единственное отличие состоит в способе ухода за изделием.

Так, натуральные парики«» нужно укладывать после каждого проведения мытья. При этом стоит отметить, что уложенная форма изменяется под воздействием влаги и прочих погодных условий, теряется ее первоначальная форма. Основным преимуществом париков из натуральных волос является возможность создавать различные прически: подвергать химзавивке, укладывать с помощью электрощипцов или фена. Также при желании изделие легко можно окрасить в любой понравившийся цвет. Но стоит знать, что данное изделие требует тщательного соблюдения правил хранения, а также транспортировки.

Парики«», изготовленные из искусственных волокон, имея довольно-таки натуральный и красивый внешний вид, могут похвастаться тем, что не доставят своим обладателям практически никаких хлопот. Такое изделие способно сохранять свою форму, а также внешний вид абсолютно при любых неблагоприятных погодных условиях и даже после осуществления их мытья. Также стоит отметить, что уход за ними не потребует владения навыками парикмахера-стилиста. А при бережном уходе выпадение волос из искусственной шевелюры незначительное.

Решив приобрести парик, некоторые задумываются над вопросом: а как же отличить изделие из природных волос от искусственного волокна? Самым правильным и достоверным вариантом определения природы волоса парика считается его запах. Для этого следует выдернуть один волосок и поджечь его. Если искусственный волос просто расплавится, не оставив никакого запаха, то от горения натурального останется характерный запах.

При пользовании накладками из искусственных волокон стоит соблюдать следующие меры предосторожности:

— во избежание повреждения структуры изделия не стоит пользоваться феном с горячей струей воздуха;

— нельзя укладывать пряди с использованием термобигудей и электрических щипцов;

— хранить такого рода изделие следует подальше от открытого пламени, а также других источников высокой температуры.

Если соблюдать все вышеперечисленные правила, даже самый недорогой искусственный парик сможет прослужить своей хозяйке долгую и верную жизнь. Он позволит своей обладательнице всегда выглядеть эффектно и иметь красивую прическу, несмотря на погодные условия и недостаток времени.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько