Простатит: суть и причины возникновения

Пятница, Март 28, 2014 10:07

Простатит: суть и причины возникновения (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/prostatit.jpg)»»Простатитом называется болезнь, при которой воспаляется предстательная железа. Наиболее подвержены этому заболеванию мужчины, которым больше 30 лет. Хотя, как утверждает статистика, 8 из 10 человек в возрасте больше 25 лет страдают от простатита.

Проблема в том, что обнаружить эту болезнь, особенно на первых стадиях, очень трудно самостоятельно. Часто нет даже незначительных симптомов, иногда появляется дискомфорт в области поясницы. Но кто с такой мелочью к врачу побежит? Само пройдет, решает подавляющее большинство мужчин.

Часто мужчины просто не представляют, что такое простатит «». Многие считают эту болезнь чуть ли приговором. Но это не так. Если вовремя начать лечение, то избавиться от этого заболевания вполне реально. И даже запущенные случаи под правильным руководством врачей подлежат излечению.

Симптомами простатита (http://doviendi.ru/?p=1518)»» в запущенной стадии являются болезненные и частые мочеиспускания, ноющая боль в нижней части живота и промежности, отмечается невозможность долго удерживать мочу. Еще одним неприятным симптомом простатита является снижение сексуальной активности, как через физиологические причины, так и через психологические, поскольку часто возникает боль во время полового акта.

Причинами, которые наиболее часто приводят к простатиту, являются венерические заболевания, травмы, простуды мочеполовой системы. Очень много случаев, когда к развитию этого заболевания приводит сидящая работа и малоподвижный образ жизни, провоцирующие застойные явления в области таза. Провоцируют развитие простатита и частые перепады температуры окружающей среды, длительное воздержание от половой жизни при наличии желания, частое прерывание полового акта.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько