Движение – залог здоровья и долголетия

Среда, Июль 16, 2014 12:00

Движение – залог здоровья и долголетия (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/07/dvijenie-zdorovie.jpg)»»Как только нам начинают надоедать болезни, беремся искать универсальные средства, как вылечиться. Хорошо бы найти универсальную таблетку, проглотить ее – и сразу почувствовать облегчение. Но такого мгновенного способа возвращения хорошего самочувствия просто не существует в природе. Недаром народная мудрость предостерегает: здоровье не купишь, болезни не продашь.

Не всегда наше настроение зависит от наших же действий. Упредить неприятности и избежать сложностей в жизни поможет гороскоп на сегодня для рыбы (http://www.astromeridian.ru/horoscope_na_segodnja_ryby.php)»» и других знаков Зодиака. Это очень простой и эффективный способ спланировать свои действия, а значит – всегда оставаться в хорошем настроении.

Основа реабилитации после различных болезней – здоровый образ жизни, режим труда и отдыха, отказ от вредных привычек. Начинать советуют с утренней зарядки. Какой бы озабоченным ни был, как бы не спешил на работу, человек всегда может уделить 10-15 минут упражнениям, которые взбодрят его на весь день.

Это не означает до изнеможения скакать со скакалкой или качать пресс. Только правильно подобранный двигательный режим обеспечит каждому высокую работоспособность и хорошее настроение. А еще хорошую осанку.

Медики предлагают простой, но очень эффективный способ разгрузить позвоночник – упражнения на доске Евминова, которые может выполнить человек любого возраста.

Благодаря этим занятиям позвоночник получает необходимое питание, восстанавливаются его функции, проходит боль. Некоторые люди удивляются, как простые упражнения могут вылечить от остеохондроза или межпозвонковых грыж. Чтобы методика Евминова сработала эффективно, нужно немного: желание больного выздороветь и заниматься регулярно. Тогда и будет эффект от лечения.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько