VIP-пассажиру – удобное кресло для просмотра мультиков!

Вторник, Июль 19, 2011 17:57

Все исследования и различные крэш-тесты показывают, что стандартные системы безопасности автомобиля (ремень и подушка безопасности) беспомощны защитить ребенка от результатов аварии, если его рост не превышает 135 сантиметров.

Все дело в том, что разработчики ремней безопасности и подушек рассчитывали свое творение только на взрослых. Они в первую очередь должны удержать пассажира автомобиля от удара о лобовое стекло или приборную панель. Таким образом, система безопасности позволяет в половине случаев сохранить жизнь пассажира при аварии. Ремень проходит через тело человека так, что равномерно распределяет вес на плечо, грудь и таз. С той же серии и подушка безопасности. Она рассчитана на удержание пристегнутого взрослого, и ее сила направлена на его удержание.

В случае, если во взрослом кресле сидит ребенок, он может выскользнуть из под ремня, а сработавшая подушка безопасности просто удавит его!

Шансов удержать ребенка в руках, в случае ДТП, нет никаких. При резкой остановке автомобиля вес человека, в силу инерции, возрастает в несколько раз!

Именно из-за такого положения дел и нужно в салоне автомобиля детское автокресло, Украина (http://kiddi.com.ua/avtokresla/c024/)»». Только оно способно уберечь ребенка от травм и гибели. Как показывает практика и исследования, детское кресло сохраняет здоровье и жизнь ребенка почти в 95% случаев.

Бертиль Альдман – шведский профессор. Именно он стал первым изобретателем детского автокресла. Наследуя опыт специалистов NASA, которые размещали астронавтов спиной вперед, при сильном ускорении, изобретательный швед тоже повернул свое детище спиной вперед. От такого положения дел возрастает не только безопасность ребенка, но и его настроение (http://doviendi.ru/?p=1271)»». Вместо того, чтобы смотреть на скучную дорогу, ребенок может просматривать мультики, на заблаговременно припасенном родителями девайсе.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

2 комментария to “VIP-пассажиру – удобное кресло для просмотра мультиков!”

  1. Ужин со «свечами» | Блог об удаче и здоровье says:

    Июль 20th, 2011 at 16:27

    […] и кожи анальной области. Надо обязательно соблюдать инструкции: даже если через 1-2 дня неприятные ощущения исчезли, […]

  2. Черные цветы на сером | Блог об удаче и здоровье says:

    Июль 21st, 2011 at 14:46

    […] собственно, черная вышивка отходит. Люди начинают ездить в другую местность, обмениваться узорами, техниками. В […]

Оставьте комент или несколько