Массаж мышц шеи

Четверг, Август 4, 2011 11:03

Кто из нас хоть раз в жизни не пользовался услугами массажистов. Будь то лечебный или косметический массаж, польза от его применения налицо. В чем же суть благотворного влияния таких, казалось бы простых манипуляций? Первое действие — это ускорение лимфотока и кровотока в массируемом месте. Быстрее происходит снятие отеков, а ткани полнее насыщаются кислородом. При использовании различных приемов можно повысить тонус или же снять напряжение. Назначают массаж при многих заболеваниях, например при шейном остеохондрозе. Обычно массаж шеи в сочетании с медикаментозной терапией дает отличный результат.

Проведение массажа шеи«» стоит доверять только профессиональному мастеру с медицинским образованием. Ведь в позвонках шей есть отверстия, через которые проходят кровеносные сосуды, несущие кровь к нашему мозгу. Если делать массаж шеи неправильно или неаккуратно, есть вероятность того, что вы усугубите свои заболевания и навредите здоровью.

Массаж шеи способен избавить вас от головных болей и мигреней, понизить давление, снять болевые ощущения. Применение специальных мазей позволит добиться наилучших результатов.

Есть и специальные косметические виды массажа для шеи, с помощью них вы повысите тургор кожи и улучшите ее внешний вид. Исчезнут мелкие морщинки, появится здоровый цвет.

Если же у вас мало времени или не достаточно средств на массажиста, то есть выход. Обучитесь методике самомассажа, учитывая основные правила массажа«». Все, наверняка, пользуются кремами для кожи шеи и лица. Но не все знают, что есть специальные направления и особые массажные движения, усиливающие действие крема. Если делать все правильно, то результат будет ничем не хуже, чем после посещения косметолога. Можно применять специальные масла, но и обычное оливковое масло прекрасно подойдет.

Начинать стоит с разминки. Делайте легкие движения кончиками пальцев от линии роста волос и вниз. Не делаете резких и грубых движений. Затем растирание всей поверхностью ладони от области подбородка и вниз. Для того, чтобы убрать второй подбородок, плотно прижмите пальцы рук к области подбородка и массируйте его круговыми движениями. Затем совершаем похлопывания по подбородку.

Есть и специальные аппаратные процедуры массажа. Выполняются в косметических салонах мастерами. Дают прекрасный результат.

В любом случае, если вы решили делать массаж, необходима консультация врача, так как есть индивидуальные противопоказания.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Массаж мышц шеи”

  1. На бой с болью головы | Блог об удаче и здоровье says:

    Сентябрь 16th, 2011 at 13:13

    […] массаж шеи и ушных раковин, который улучшает кровоснабжение, […]

Оставьте комент или несколько