Алкоголики – это все, кто пьют

Понедельник, Август 15, 2011 7:50

Алкоголизм стал самой настоящей проблемой человечества. Пьют практически все. Хоть немного, но употребляют алкоголь. Кто-то пьет только по праздникам, кто-то предпочитает каждый день скрашивать небольшим бокалом вина или бутылкой пива. Для некоторых поддержание беседы никогда не обходится без алкоголя. Так или иначе, не только взрослые держатся за бутылку, но и подростки, молодежь, нередко дети активно пьют спиртное и считают это модным и престижным.
Не все понимают, что такая болезнь, как алкоголизм приходит внезапно. Только вот страдают ей все, кто хоть как-то употребляет алкоголь. Те, у кого даже нет зависимости, но они не прочь поддержать беседу или выпить в праздники, считаются алкоголиками, находящимися на первой, самой легкой стадии этого заболевания. Kак бросить пить (http://www.samocod.ru/)»» должно интересовать уже заядлых алкоголиков.

Правда социум, все люди считают больными только тех людей, кто жизни представить себе не может без алкоголя, которого ничего не заботит, кроме выпивки. Такая деградация только может стать причиной того, что люди понимают, человек – алкоголик, ему нужна медицинская помощь.

Другие же считают себя нормальными, не больными алкоголизмом людьми. Конечно, последняя стадия практически не излечима, но лечение алкогольной зависимости может дать результат при желании человека, избавиться от этой ужасной тяги. Например блюда из картофеля (http://www.bylba.ru/)»» не вызывают привыкания, картофель употребляют в пищу миллионы людей, но вреда это никому не приносит, так как дело обстоит с алкоголизмом. Некоторые считают, что любая болезнь излечима. Достаточно лишь найти действующее средство. Только не все так просто с алкоголизмом. Нередко все лишь отрицают свою зависимость и болезнь. Ведь никакие внутренние органы не болят, внешне все нормально, значит, здоровье так и плещет.

Только алкоголь разрушает мозг и сознание. Человек просто так не сможет осознать свое болезненное состояние (http://doviendi.ru/?p=3098)»». Дело в том, что алкогольной зависимостью занимаются такие врачи, как психиатры. Это значит, что в первую очередь, очень сильно страдает человеческий разум больного. Алкоголизм – это болезнь, которая сильно влияет на психику. Она разрушает мозг, дезорганизует его работу. Именно с этим связана разница настроений и поведения больного – алкоголика. Он может быть тихим и спокойным, а потом в один момент может стать очень резким и буйным.

Сам человек вряд ли сможет понять самостоятельно, болезнь ли его одолевает. Ведь потом ему уже будет все равно, а чувство, что все в порядке так и будет сопровождать его на всех стадиях алкоголизма. Пока дело не дойдет до серьезных заболеваний внутренних органов. Только вот лечение уже будет бесполезным, а меры поздними и не эффективными.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

3 комментария to “Алкоголики – это все, кто пьют”

  1. Свою болезнь ищи на дне своей тарелки | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 14th, 2011 at 11:29

    […] сейчас заболевания пищеварительной системы на почве злоупотребления спиртным – алкогольне гепатиты, панкреатиты, циррозы. Их […]

  2. Серега says:

    Ноябрь 20th, 2011 at 13:33

    Алкоголизм это заболевание скорее психологическое, по этому и медикоментозное лечение должно начинатся психологической установки на выздоровление. Лечение же не подготовленного больного, скорее всего не увенчается успехом.

  3. Наркомания и алкоголизм – бич нашего времени | Блог об удаче и здоровье says:

    Июнь 7th, 2012 at 09:22

    […] учащейся и студенческой, лучше вообще запретить. Ведь для скатывания к алкоголизму сложившемуся человеку иногда нужны десятки лет, а тем, […]

Оставьте комент или несколько