Какие средства народной медицины можно использовать при мигрени?

Пятница, Октябрь 7, 2011 20:48
Мигрень (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/10/migren.jpg)»»

Какие средства народной медицины можно использовать при мигрени?

Мигрень – заболевание с достаточно большой историей, упоминание о ней присутствует в старейшем из медицинских текстов, обнаруженном в Египте в девятнадцатом веке – Эберийском папирусе. В нем мигрень описывается как «болезнь половины головы». Интересен тот факт, что для лечения этого заболевания древние целители предлагали привязывать к голове пациента крокодила, слепленного из глины. Действенность этого метода объясняется, по всей видимости, сжиманием висков.

Что же сделать, чтобы приступ мигрени (http://www.diagnos-online.ru/zabol/zabol-019.html)»» прекратился? Во-первых, необходимо не дожидаясь обострения головной боли, выпить кружку крепкого сладкого чая с какими-нибудь сладостями. Значительное содержание глюкозы, которая очень необходима головному мозгу при гипоксии, может остановить последующее развитие приступа мигрени. Также можно попробовать скушать половину чайной ложки имбиря. Голландские исследователи обнаружили, что имбирь может предотвратить приступ. Подогрейте в горячей воде ложку, потом приложите ее к носу со стороны боли. Когда ложка охладится, опять нагрейте и приложите. Затем приложите горячую ложку к мочке уха на стороне.

Для того, чтобы освободиться от периодических мигреней (http://www.diagnos-online.ru/zabol/zabol-019.html)»», необходимо разбить в кружку свежее яйцо, взболтать, налить доверху кипяченное молоко, затем быстро перемешать и выпить. Процедуру нужно выполнять в течении нескольких дней. Наши предки для избавления от головной боли (http://doviendi.ru/?p=2075)»» закладывали в ушную раковину тряпочку, намоченную соком лука или красной свеклы. При бессоннице и головной боли помогает варенный с бобами чеснок, растертый с растительным маслом. Получившуюся мазь на ночь втирали в виски. В Китае, для купирования приступа, врачи советовали вставить большие пальцы в ушные раковины, с нажатием на козелки вперед и вверх, к глазам, три раза с периодом в две минуты.

Прекращению головной боли помогает каждодневный прием во время приема пищи чайной ложки меда с яблочным уксусом. Можно жевать семечки аниса. Помочь может также и обычный отвар валерианы лекарственной, которую можно купить в аптеке.

При мигрени можно прикладывать ко лбу лепестки розы и при этом делать массаж, втирая в виски и лоб смесь масел:  лавандовое масло — 3 капли, масла из мяты перечной — 1 капля и розового масла — 1 капля.

При головных болях можно принимать настой из росянки. Для его приготовления нужно залить 2 чайные ложки травы полулитром кипятка, настоять в течении двух часов, после чего процедить. Настой пьют по одной столовой ложке три раза в день.

Вдыхание масла из розмарина (http://doviendi.ru/?p=1785)»» тоже способствует прекращению головной боли.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько