Родина Санта-Клауса

Понедельник, Октябрь 10, 2011 19:21
Родина Санта Клауса (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/10/finlyandia.jpg)»»

Родина Санта Клауса

Финляндия, или Суоми, как сами финны называют свою родину, расположена на севере европейского континента. Главными и наиболее популярными достопримечательностями этой страны являются очень чистые озера и реки, снежные склоны и ледяные домики, рыбалка, олени и, конечно же, Санта Клаус.

Для самих финнов и их истории значение природы всегда было жизненно важным. Ведь даже в наши дни основными достопримечательностями Хельсинки (http://journeying.ru/dostoprimechatelnosti-chelsinki-chto-posmotret-i-kuda-schodit-v-chelsinki.html)»» – столицы страны, являются различные парки и зеленые насаждения, которые очень трудно увидеть в других городах Европы, да еще и в таких количествах. Почти рядом со столицей расположен город Лахти (http://doviendi.ru/?p=1999)»» — одна из главных финских топографических достопри

Эта страна прекрасна круглый год. Ее природная красота компенсирует недостаток исторических памятников. Финская природа такая же щедрая и прекрасная, как и сами ее жители.

Хорошо в Финляндии летом, но еще лучше зимой! Наиболее интересным в это время года может стать экскурсия в Лапландию, где и проживает сам Санта Клаус, по-фински Йоулупукы. Ведь встретить Новый Год или Рождество в компании этого персонажа — мечта миллионов детей со всего мира, не говоря уже о незабываемых фото на всю жизнь.

В Финляндии действует ряд правил, нехарактерных для других стран: запрет курения в общественных местах и ​​употребление крепких спиртных напитков лицами моложе 20 лет.

Сегодня туристические агентства и фирмы предлагают различные туры по городам Финляндии. Так, среди жителей Санкт-Петербурга популярностью пользуются однодневные туры. Количество желающих посетить финские курорты растет с каждым годом. Для северо-западной России Финляндия стала настоящим «окном в Европу», поскольку с ее портов регулярно курсируют круизные теплоходы и паромы во все уголки Европы.

Как правило, комфортабельные отели расположены во всех туристических и курортных центрах Финляндии.

В Финляндии всего пять средневековых городов, каждый из которых имеет собственные исторические традиции. Собор XIII-XV вв. в Турку и собор XV века в Савонлинна возведены в готическом стиле, что выделяет их среди других церквей Европы. Столица Финляндии Хельсинки была заложена в XIX веке К. Л. Энгелем.

В наше время Хельсинки является самой молодой европейской столицей. Но не смотря на юный возраст, этот город почитают как шедевр городской архитектуры Старого континента. Среди достопримечательностей Хельсинки можно выделить Национальный музей – место, где широко представлено народное творчество жителей страны. Тут можно увидеть и ювелирные шедевры, и резьбу по дереву, а также тканые ковры и другие изделия народного творчества.

Лечение цистаденомы (http://doviendi.ru/?p=2135)»» требует больших усилий со стороны врачей.

Город Руама славится своим Художественным музеем «Rauman TaIDemuseo» с экспозициями современного балтийского искусства. Из достопримечательностей Руамы непременно следует посетить церковь Святого Креста (XV в.), Кружевное комнату и экспозицию по мореплаванию в Старой Ратуше (1776 г), дом судовладельца и дом моряка, краеведческий музей и художественный музей Леннстрема.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Родина Санта-Клауса”

  1. В гостях у Санты | Блог об удаче и здоровье says:

    Ноябрь 1st, 2011 at 16:19

    […] еще очень заметна небольшая заселенность этой части Финляндии. Населенные пункты встречаются очень редко. Зато для […]

Оставьте комент или несколько