Опасность магниных бурь

Вторник, Октябрь 11, 2011 9:07
Опасность магниных бурь (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/10/burya.jpg)»»

Опасность магниных бурь

Замечено, что во время прохождения магнитных бурь значительно увеличивается количество инфарктов, инсультов, мигреней. Можно ли как-то от них защититься?

Прежде всего, далеко не все реагируют на магнитные бури. Есть метеочувствительные люди, которым в такие дни действительно трудно, но они составляют лишь 15 процентов общего количества. Зато, следует быть осторожными людям с гипертонией, сердечными проблемами, сосудистыми патологиями – им следует всегда иметь с собой лекарства и, если есть возможность, оставаться дома.

При магнитной буре возможно снижение атмосферного давления и некоторое уменьшение концентрации кислорода в воздухе. Поэтому в нежаркое время дня (утром или вечером) прогуляйтесь по парку или скверу. Особенно трудно придется гипотоникам (http://doviendi.ru/?p=848)»» – они будут чувствовать головную боль, головокружение. Поддержите себя тонизирующими чаями (с добавлением элеутерококка, женьшеня, эхинацеи), а вот от кофе следует отказаться.

Многие в эти дни страдает от бессонницы и общего возбуждения – тогда попейте чаю из мяты, корня валерианы лекарственной (http://zdravyshka.ru/Svojstva-primenenie-lechenie-narodnymi-sredstvami/Lechenie-travami/valeriana-lekarstvennaya.html)»» и т.п. Если вас донимает головная боль, помассируйте виски и шею – так можно снять спазм сосудов.

В питании отдайте предпочтение легким блюдам (тяжелая пища провоцирует приток крови к желудку, а, следовательно, ее отток от мозга). Употребляйте легкие каши с фруктами, рыбу, свежие овощи, пейте больше жидкости. Постарайтесь не вставать резко с постели после сна, ведь это может ослабить приток крови к мозгу и спровоцировать головокружение. Перед тем как встать, полежите спокойно несколько минут, затем, не торопясь, вставайте и одевайтесь. В дни магнитных бурь (http://doviendi.ru/?p=1830)»» постарайтесь избегать тяжелой физической работы, занятий спортом.

И еще один совет – не паникуйте. Отнеситесь к буре как к другим обычным природным явлениям, ведь именно психологический настрой имеет немалое значение.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Опасность магниных бурь”

  1. Если удастся «поймать» веселку | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 13th, 2011 at 09:46

    […] в зависимости от заболевания. Так, людям, страдающим гипертонией, достаточно даже чайной ложки настойки дважды в день, […]

Оставьте комент или несколько