Исправление прикуса с помощью сапфировых брекетов

Четверг, Ноябрь 17, 2011 16:58
Исправление прикуса с помощью сапфировых брекетов (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/11/breket.jpg)»»

Исправление прикуса с помощью сапфировых брекетов

Ах, как часто мы завидуем «голливудской улыбке» знаменитых актеров, открывающей идеально ровные белоснежные зубы! Но далеко не все при этом задумываются над тем, что красоте этой «звезды» обязаны по большей части не природе, а мастерству врача-ортодонта.

Сколы и другие дефекты зубов можно скрыть, поставив на них зубные коронки цены (http://www.mos-doctor.com/index/0-34″ target=»_blank)»» на которые варьируются в зависимости от объема работы и материала. Для исправления недостатков прикуса самым современным и эффективным способом являются брекет-системы (http://doviendi.ru/?p=2164)»».

Стоматологическое лечение сейчас доступно всем. Но взрослые люди иногда испытывают неловкость от того, что брекеты заметны на зубах: это неудобно, в первую очередь, для тех, кто работает с людьми. Конечно, можно установить лингвальные брекеты с внутренней стороны зубов, но они влияют на дикцию.

Для таких людей выходом может стать установка сапфировых брекетов, настоящих брекетов-невидимок, поскольку они прозрачны и на белых зубах малозаметны, тем более что дуга для их крепления имеет белый цвет. Для достижения лучшего косметического эффекта перед установкой сапфировых брекетов рекомендуется предварительно отбелить зубы.

Такие брекеты производятся из сапфировых кристаллов, выращенных искусственным путем. При установке сапфировых брекетов пациент не страдает ни от дискомфорта, ни от нарушения дикции.

Кристаллы сапфира – весьма твердый материал, поэтому брекеты из них сохраняют прочность на протяжении всего периода лечения. Они надежно крепятся на зубах пациента, а для большего удобства имеют сглаженные контуры. Сапфировые брекет-системы крайне редко становятся причиной аллергических реакций. Но у данного вида брекетов есть и небольшой недостаток: исправление прикуса стоимость (http://www.mos-doctor.com/index/0-26″ target=»_blank)»» которого можно узнать на сайтах стоматологических поликлиник, происходит несколько медленнее, нежели с помощью металлической брекет-системы. Тут уж нужно подумать: или красота, или быстрое эффективное лечение.

Уход за зубами во время ношения сапфировых брекетов ничем не отличается от такового при ношении металлической системы. Нужно осторожно, но тщательно чистить зубы, полоскать ротовую полость специальными растворами или отварами трав после еды.

Прозрачные сапфировые брекеты, не создавая неприятностей для внешности тех, кто их носит, помогают создать идеально ровный зубной ряд и обрести неповторимую привлекательную улыбку.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько