В плену у Венеры

Среда, Ноябрь 2, 2011 13:37

Многие больные венерическими заболеваниями даже и не подозревают, что попали в плен к Венере. И только когда возникают серьезные осложнения, выясняется причина беды – скрытая форма сифилиса.

Часто из-за этого рушатся семьи. Один из супругов мог иметь скрытую форму сифилиса еще до свадьбы. В том и опасность, что болезнь может протекать бессимптомно, без всяких внешних проявлений. А свое злое воздействие (http://doviendi.ru/?p=1938)»» сифилис коварно продвигает, поражая внутренние органы, нервную систему, органы слуха, зрения.

Бывает, человек идет на прием к отоларингологу, окулисту, а ему, между тем, надо было давно бежать к венерологу.

Бывают и случаи нейросифилиса с парезами, параличом и даже острым психозом. Поэтому врачи советуют всем, кто заботится о своем здоровье, хотя бы дважды в год сдавать кровь на анализ, чтобы быть уверенным: сифилиса нет.

Только 20 процентов больных по собственной воле обращаются к венерологам, остальных медики обнаруживают, когда люди хотят стать донорами, сдают кровь при госпитализации в стационар, при прохождении обязательного медосмотра. Некоторые думают, что венерические болезни угрожают только сторонникам «свободной любви». В действительности же, сифилисом можно заразиться и бытовым путем, при контакте с кровью больного, несоблюдении правил личной гигиены.

Самая большая проблема тех, кто подхватил венерическое заболевание, — нежелание «светиться». И хотя в диспансерах заботятся об анонимности лечения, — некоторые, узнав о заражении, «залегают на дно». Находятся и «помощники»-советчики, которые подскажут чем лечиться, будут уверять: несколько уколов – и все будет в порядке. Грешат этим и некоторые медики, и фармацевты, и народные целители. А между тем сифилис тремя уколами не вылечишь, исчезнут внешние симптомы (http://www.marconi-condoms.ru/zabolevaniya/zabolevaniya.html)»» болезни, опасность распространения, а сама болезнь останется. Больные сифилисом подлежат обязательной регистрации, в диспансере им обеспечат курс лечения до полного выздоровления. Однако, нередко, чтобы побудить людей лечиться, приходится их даже с милицией искать.

Часто больные не понимают, что неквалифицированное, неполноценное лечение – серьезная угроза для их здоровья.

Серьезные осложнения могут развиться и вследствие заражения хламидиями, хотя многие об этом и слышать не хотят, мол, у всех их находят и никто еще от хламидиоза не умер. Однако, не всем известно, что хламидиоз – это перспектива заболеть болезнью Рейтера, бесплодием, кистой яичников.

Сегодня немало молодых людей, прежде чем жениться, рожать детей, стремятся убедиться, что ни хламидиоз, ни микоплазмоз, ни другие «Венерины» недуги их не подстерегли. Врачи такой подход очень одобряют. Ведь хотя официальная статистика и не подтверждает заметного увеличения заболеваемости болезнями, передающимися половым путем, жизнь убеждает, что попасть в плен к Венере может каждый.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько