Десять причин полюбить кашу

Четверг, Ноябрь 3, 2011 17:04
Десять причин полюбить кашу

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/11/kasha.jpg)»» Десять причин полюбить кашу

Скоро наступит Рождественский пост. Во время поста людям, которые не любят кушать каши, легче всего внести изменения в свой рацион. Попробуйте, и сможете оздоровиться, похудеть, помолодеть.

Гречневая каша, в которой содержится, кроме белков, жиров и углеводов, много витаминов (В1, В2, РР), микроэлементы – кальций, фосфор, йод, железо, магний, это настоящее лекарство для людей, имеющих проблемы с печенью, страдают от анемии, расстройств нервной системы, атеросклероза.

Когда не хватает витаминов, и мы чувствуем усталость, слабость, очень полезна каша из пророщенного зерна. Это может быть пшеница, рожь и другие злаки. Такую кашу не надо варить, достаточно зерно пропустить через мясорубку, добавить меда, изюма.

Тем, кто не хочет набрать лишний вес, надо есть пшенную кашу, в которой совсем мало углеводов, и она быстро усваивается. К тому же пшено богато кальцием и магнием, а калия в нем в четыре раза больше, чем в рисовых. Пшенная каша – лекарство для ослабленной сердечной мышцы.

Миска овсяной каши (http://doviendi.ru/?p=301)»» на завтрак спасет от инфаркта, утверждают американские ученые. Клетчатка, содержащаяся в этой каше, лучшее средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Для решения такой серьезной проблемы, как лечение панкреатита (http://civilin.com.ua/shemi-lecheniya/gastroenterologiya/lechenie-pankreatita/)»», лучше всего использовать качественные и проверенные средства. И обязательно под наблюдением врача. Народные средства подходят только как вспомогательные, но и тут нужно проконсультироваться с медиком.

Людям, имеющим проблемы с желудком, тем, кого беспокоит колит, панкреатит, следует чаще употреблять перловку и рис, в которых много белково-крахмалистой слизи. Попадая в желудок, она обволакивает его стенки, нейтрализует повышенную кислотность.

Перловка и ячневая каша стимулируют перистальтику кишечника, предупреждают запоры.

В состав рисовой каши входит восемь важнейших аминокислот, участвующих в создании новых клеток. Эта каша полезна для аллергиков.

В кукурузной крупе есть каротин, который предотвращает развитие онкозаболеваний. Кроме того, она содержит витамины D, К и Е. Вот почему мамалыгу рекомендуют употреблять при заболеваниях печени, задержке жидкости в организме, нефрите и подагре.

Если у вас есть тыква, ешьте на здоровье тыквенную кашу, которая особенно помогает при проблемах с печенью. Ее можно готовить с пшеном или рисом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Десять причин полюбить кашу”

  1. Пост – время очистки души и тела | Блог об удаче и здоровье says:

    Ноябрь 9th, 2011 at 09:45

    […] советуют есть простую, натуральную пищу, прежде всего, каши – пшенную, кукурузную, пшеничную, перловку. Они, как […]

Оставьте комент или несколько