Как правильно спать при остеохондрозе

Четверг, Декабрь 8, 2011 21:52
Как правильно спать при остеохондрозе (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/ostehondroz.jpg)»»

Как правильно спать при остеохондрозе

Больным остеохондрозом спать лучше всего на жесткой постели, но не на голых досках, а подстелив небольшой матрас из натуральных компонентов. Для этого подойдут простые шерстяные одеяла.

Следует обратить внимание и на более современные возможности. Так, в последнее время ортопедические матрасы в Москве (http://www.dommatrasov.com/)»» стали особо популярными. Не помешает и жителям других регионов взять пример с москвичей. Но это уже зависит от финансовых возможностей. Хотя это новшество не так уж и дорого.

Зачем такая полужесткая постель? Некоторая мягкость позволяет спине сохранять своих физиологические изгибы, а твердая поверхность позволяет выпрямлять подвывихи позвонков.

Сначала могут быть некоторые боли в спине, тогда можно подложить небольшой валик под колени. Это поможет немного уменьшить растяжение нервов и боль утихнет. Но со временем нужно от такой практики отказываться.

Много людей при болях в спине пробуют спать на животе. В этом нет ничего плохого, но только нужно занять правильную позу, такую, чтобы спина не прогибалась. Для этого нужно просто подтянуть согнутую в колене ногу к животу.

В каком бы вы положении не собирались спать, оно обязательно должно быть для вас удобным. Вы не должны чувствовать никакого дискомфорта. Тогда сон будут крепким и здоровым, к тому же, полезным для вашей спины.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Как правильно спать при остеохондрозе”

  1. Luinda says:

    Декабрь 9th, 2011 at 19:46

    Остается добавить,что сон на анатомическом матрасе является профилактикой остеохондроза, болезней суставов и других недугов опорно-двигательной системы. И не стоит опасаться того, что матрас будет излишне жестким, всегда можно подобрать ту модель, которая идеально подойдет Вам, учитывая все индивидуальные особенности организма. Это может быть матрас с независимым или зависимым блоком пружин или беспружинный ортопедический матрас, тонкий с кокосовой койрой или натуральным латексом – многообразие моделей современных матрасов поражает воображение. Советуем Вам осуществлять покупку не в обычном магазине мебели, а в специализированном ортопедическом салоне, предварительно получив консультацию врача-ортопеда.

Оставьте комент или несколько