Единственный способ похудеть

Суббота, Декабрь 10, 2011 11:38
 Единственный способ похудеть - больше двигаться

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/12/pohudet.jpg)»» Единственный способ похудеть — больше двигаться

По заключению диетологов, через 25 лет вся планета будет страдать от ожирения. Свою логику врачи объясняют просто: если количество людей с избыточным весом будет увеличиваться сегодняшними темпами, то пессимистический прогноз действительно сбудется. Кстати, согласно данным ВОЗ, уже сейчас более миллиарда населения планеты имеет ожирение и лишний вес. И это при том, что различные методы снижения веса и здоровый образ жизни всесторонне пропагандируется … Так в чем же дело?

Хлопоты с лишним весом в нашей стране есть у около 16% граждан, а от ожирения страдают еще 13 процентов. Вместе это почти треть наших соотечественников.

Только хорошо зная причины своего лишнего веса можно эффективно похудеть без диет (http://ladies-world.ru)»». Рекомендации опытных специалистов помогут вам устранить эти причины и сохранить стройность на долгое время.

Причины всем известны. Малоподвижный образ жизни и употребления вредной пищи из фаст-фудов. Люди знают об этом, однако своего здоровья ценить не хотят. Считают: если теперь им хорошо, то так будет всю жизнь. И растрачивают здоровье направо и налево.

К слову, развитию ожирения способствует также злоупотребление алкоголем. Ведь спиртное – достаточно калорийный напиток. Наиболее же сильно лишний вес провоцирует употребление в больших количествах пива.

В некоторых странах разрабатываются специальные программы борьбы с ожирением, уменьшают в пище содержание жира и сахара. В определенной степени эти программы действительно могут быть эффективными. Однако главное – не это. Если человек не прилагает усилий для того, чтобы быть здоровым, то никакие суперпродукты не помогут.

Здоровый человек ежедневно должен ходить пешком не менее 30 минут – по дороге на работу или в другое удобное время. Эффективность этого простого совета уже проверили японцы, являющиеся самой худой нацией в мире. Они считают: ежедневно надо ступать 10 тысяч шагов. А чтобы точно следовать этой рекомендации, даже придумали специальные шагомеры. Поэтому стоит наследовать японцев!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько