Праздник Нового Года — сценарий встречи для дома

Пятница, Декабрь 10, 2010 21:28

Вы решили праздновать Новый Год дома в окружении родных и дорогих вам людей. Вам придётся закупить продукты, подарки (не забудьте надёжно спрятать их в новогоднюю ночь), подобрать одежду и установить ёлку.Сценарий Нового Года (http://doviendi.ru/wp-content/uploads/2010/12/prazdnik_novogo_goda.jpg)»» И конечно, необходимо продумать сценарий праздника. Попробуем помочь вам несколькими идеями.

Например, каждому, кто сидит за столом, рядом с тарелкой положите маленькую открытку. В ней зашифруйте место, где спрятано его подарок. Например: «Ищи там, где грязное становится чистым» (в стиральной машинке), или «Ищи там, где летние вещи отдыхают зимой» (на антресолях) и т.д. Такие поиски порадуют не только детей, но и взрослых. Подарки можно вручить и иначе. Положите подарки для каждого в декоративные носки для подарков разного цвета. А потом предложите всем с помощью разных подсказок отгадать, кому назначен тот или иной подарок. Например: «Этот подарок для того, кто в этом году.» (Это также повод вспомнить заслуги и достижения каждого члена семьи этого года).

Следующий конкурс — конкурс на лучший тост или пожелание на следующий год. Купите шапку Деда Мороза и передавайте ее по кругу, тост, в образе волшебника-дедушки приобретает особое значение. Да и фото будет оригинальным.

Далее в списке развлечений — караоке. Приобретите диск с записями новогодних песен. Это отличный шанс для старших вспомнить известные с детства песенки, а для деток изучить их. Интерны 81 серия (http://www.internytv.ru/online/season_4/81_seriya_internov_onlain.html)»» — очень оригинальный фильм, который тоже можно посмотреть во время праздничного застолья.
Можно устроить шуточные новогодние гадания. В небольшие пирожки запечь мелкие предметы (не забудьте тщательно помыть их). Например: монетка — символизирует прибыли в следующем году, косточка от сливы или чернослива — богатый урожай на приусадебном участке, карамелька — «сладкая» жизнь и т.д. Не забудьте предупредить всех о таких сюрпризах, все должны помнить про своеобразную «начинку» пирожков.

Дайте шанс своим родным и попробуйте себя в роли актёра. Лучше разделитесь на две команды: в одной — дети, в другой — взрослые. Один ведущий пусть подберёт по 2 сценки, которые можно изобразить. Например, свадьба, урок, визит в магазин, поездка в переполненном автобусе и т.д. Каждой команде выдаются по 2 листочка с такими задачами. Команда, получившая задание, изображает то, что написано на листочках. Другая команда отгадывает. За каждую отгаданную ситуацию получает балл команда, которая разгадывает, за неотгаданные — команда актёров.
В общем, конкурсов можно придумать множество. Главное, чтобы они не выходили за рамки приличий, если дети будут праздновать Новый год вместе с вами.

Теперь перейдём к сервировке стола и подбору новогодних блюд. Семейное торжество — прекрасный повод вспомнить традиции. Поэтому достаём из комода парадную скатерть (не обязательно белую, уместной будет и красная с золотой вышивкой или бантами, да и вообще любая праздничная), фарфоровый сервиз, красивые стеклянные или хрустальные бокалы и бабушкино столовое серебро. Под скатерть стелем фланель, она приглушит стук посуды, защитит стол и предотвратит соскальзывание скатерти. Далее раскладываем тарелки, столовые приборы, стекло. Не забудьте про салфетки из ткани (они защитят вашу праздничную одежду во время ужина) и бумажные. Напитки подбирайте по вкусам родных, но традиционное шампанское должно быть наготове в полночь. Его следует охладить (но не в морозильной камере, лучше положить бутылку в ведёрко со льдом). Не забудьте и о детях, купите и для них детское безалкогольное шампанское. Это будет для них особым новогодним сюрпризом. И может удивить даже жителей Лозанны (http://doviendi.ru/?p=315)»»!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Праздник Нового Года — сценарий встречи для дома”

  1. Подарок на Новый год - чем удивить друзей и близких | Блог об удаче и здоровье says:

    Февраль 21st, 2011 at 15:27

    […] таким подходом Вы точно устроите настоящий праздник. Похожие записи:Подарки, приносящие радость в Год […]

Оставьте комент или несколько