Время вспомнить о кашах

Среда, Февраль 29, 2012 9:40

Зимние праздники уже давно закончились. В окно уже весна стучит, а значит погода становится теплее. Наш организм уже не требует высококалорийной пищи. Гастроэнтерологи советуют вместо колбас перейти на каши и овощи, чтобы нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и печени. Да и некоторым не помешало бы в это время и от лишних килограммов, нагулянных за зиму, избавиться.

Самым популярным методом избавления от лишнего веса является ограничение в употреблении некоторых продуктов или переход на только один определенный. Томатная диета (http://www.lit-dieta.ru/grow-thin/944-tomato-diet.html)»» считается одним из самых простых и надежных способов преодолеть проблему лишнего веса.

Очень полезны для почек и печени пшеничная и овсяная каши, которые содержат много белков, аминокислот, витамина А, калия, фосфора и магния. Такая простая пища способствует выведению из организма шлаков, токсинов и лишних солей. В холодные каши можно добавлять чайную ложку росторопши (http://doviendi.ru/?p=2809)»», это поможет нормализировать состояние печени.

Если набрали лишний вес, то избавиться от него поможет овсяный кисель и компот из сухофруктов. Эти два простых блюда помогут восстановить кислотно-щелочной баланс в крови, очищения организма такая диета является наилучшей. Возьмите столовую ложку овсяных хлопьев, залейте стаканом воды и поварите на медленном огне 3-5 минут. Кисель готов. За один день можно позволить себе даже шесть таких порций — не поправитесь.

Кроме того, через каждый час следует пить компот из сухофруктов, чередуя его с овсяным киселем. Такую диету советуют устраивать два дня в неделю.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки: ,

Оставьте комент или несколько