Обруч – простое средство для похудения

Среда, Май 9, 2012 12:19
Обруч – простое средство для похудения

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/05/obruch.jpg)»» Обруч – простое средство для похудения

Одним из популярных, но незаслуженно забытых некоторыми женщинами, средств для похудения является обруч. Тот самый, который мы давно крутили в школах на уроках физкультуры. Из-за любви наших людей различным диковинным словам, в последнее время это средство похудения более известно под названием хула-хуп, которое является просто иностранным словом, обозначающим тот же самый предмет. От смены названия ничего не меняется, разве что некоторым женщинам намного приятнее использовать именно зарубежное название. Таким образом они как бы намекают, что этот предмет обладает некоторыми специальными свойствами, которые делают его более эффективным. Но это все досужие домыслы. Обруч, он и в Африке обруч.

Хороший обруч для похудения (http://www.недорогиеобручи.рф)»» не только массирует проблемные места у женщин, от также помогает тренировать мышцы спины, живота и ног. Ведь процесс его кружения принимают почти все группы мышц тела. Но использовать его нужно правильно, только тогда можно достичь желаемого результата.

Существует несколько видов обручей, которые предлагает рынок:

  • Простые металлические обручи, оснащенные утяжелителями.
  • Легкие пластмассовые или металлически обручи.
  • Массажные обручи.
  • Разборные обручи. У них легко можно изменить диаметр. Есть возможность в полые сегменты засыпать песок, таким образом утяжеляя этот спортивный снаряд.
  • Гибкие обручи.
  • Обручи гимнастические. С их помощью можно укрепить весь организм.

 

В первые дни использования обруча, лучше выбрать наиболее легкий вариант. Начинать нужно с 10-15 минут в день. Крутить его вы можете в любое удобное время: при просмотре телевизора, разговаривая с подругой по телефону и т.д. Круговые движения способствуют усилению циркуляции крови и лимфы, уходят лишние калории. Такое упражнение также служит своеобразной защитой от целлюлита.

Есть тут и некоторые предостережения. Женщинам после родов, перед использованием обруча, лучше проконсультироваться с врачом.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько