Худеем без диеты

Вторник, Апрель 19, 2011 8:27

Проблема лишнего веса волнует почти всех женщин. Но сидеть на опостылой и изнурительной диете по силам не каждой представительнице прекрасного пола. И тут возникает очевидный вопрос: можно ли похудеть без диеты? Ответ: можно, хотя и трудно.

В первую очередь нужно выяснить, что именно мы понимаем под диетой. Если Вы под словом диета понимаете отказ от какой-либо пищи, тогда нам с Вами не по пути. Ибо без полного или частичного отказа от жирной и сладкой пищи никакая методика не поможет Вам похудеть. А если и можно добиться приемлемого результата, то уже через несколько недель сладкое и жирное вернут все на круги своя.

Что же нужно для похудения без диеты? Нужно хоть как-то упорядочить свою жизнь. Главное – питаться регулярно и небольшими порциями. Пища должна быть как можно разнообразнее. Таким образом Вы обеспечите организм всеми необходимыми элементами и при этом у Вас не возникнет отвращение к принимаемой пищи. Очень хорошей считается практика, когда на столе много различных блюд, но каждого – понемногу. Также хорошо помогает не переедать введение определенных традиций поведения за столом. Возьмите любую книгу по этикету и выберите для себя подходящие правила поведения за столом и старайтесь их неукоснительно придерживаться. Такой метод позволит Вам отвлечь свое внимание от самой пищи и сосредоточится на соблюдении определенных ритуалов.

Если Вы чувствуете, что Вам не хватает определенных продуктов то можно увеличить их количество за счет каких-то других. Особенно полезной считается молочная диета на 7 дней«». Она не только обеспечивает организм большим количеством кальция, но и помогает улучшить работу всего пищеварительного тракта. А вот гречневая диета результаты (http://topdiet.ru/dieti/monodieti/578-plyusy-i-minusy-ochistitelnyx-diet.html)»» дает тем, кому не хватает железа.

И не забывайте о физических нагрузках. Бегать по утрам Вас никто не заставляет, но  никому не будет вреда, если Вы подниметесь по ступенькам, а не лифтом, или если лишний раз сделаете уборку дома. Любая физическая нагрузка, особенно когда она полезна и окружающим, улучшит Ваше здоровье и поднимет самоуважение. А это очень важно для людей, которые добиваются снижения своего веса.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько