Обертывание против целлюлита

Вторник, Июль 24, 2012 17:08

целлюлит (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2012/07/obertyvanie_cellulit.jpg)»»В борьбе с целлюлитом одной из самых распространенных процедур, которые наиболее всего нравятся женщинам, является обертывание. В первую очередь оно привлекает почти мгновенным эффектом, так как иногда уже через три дня талия и бедра уменьшают на 2,5 см в сутки.

Если вы думаете, что обертывание уничтожает жир, то глубоко заблуждаетесь. Такой быстрый эффект достигается за счет оттока воды из тканей. Но надо учитывать, что вода, которая так легко вышла, так же легко вернется назад. Поэтому обертывание не считается самостоятельной процедурой. Его надо проводить в сочетании с другими методами: правильное питание, массаж, физические нагрузки, миостимуляция.

Обертывания бывают горячими и холодными. Очень часто для проведения этой процедуры используется косметика марки guam«». При горячем обертывании активизируется кровообращение и расширяются сосуды. Из-за этого возникает эффект тепла. При этом через поры выходят токсины и шлаки. Это очень полезная для тела процедура, но она имеет одно противопоказание – варикозное расширение вен. В этом случае используют холодное обертывание. Тут все происходит наоборот. Сосуды сужаются (http://doviendi.ru/?p=305)»», а токсины и шлаки через кровь и лимфу поступают во внутренние органы для последующей переработки. Холодное обертывание показано при тяжести в ногах, отеках и усталости.

Не обязательно применять только один вид обертывания. Можно спокойно их сочетать. Так, для целлюлозных участков подойдет горячее обертывание, а в тех местах, где кожа дряблая – можно применять и холодное.

Перед обертыванием нужно очистить кожу с помощью специального скарба на основе морских солей. Это позволит активным веществам глубоко проникать в кожу и приносить максимально возможный эффект. Рекомендовано также перед обертыванием пройти разогревающий массаж.

Следующим шагом после обертывания является наложение сыворотки, действующей на жировые клетки, после этого накладывается специальный крем, который уменьшает жировой объем. После каждой процедуры делают массаж. По окончании всех процедур на участки тела, страдающие от целлюлита, наносится лечебная антицеллюлитная смесь.

В состав средств, которые применяются для обертывания, как правило, входят различные морепродукты и травы. Наиболее часто используют различные грязи и водоросли. Сами морепродукты не только помогают бороться с целлюлитом, но и оказывают на весь организм благоприятное воздействие, укрепляют и повышают иммунитет, улучшают настроение. А лечебные грязи содержат огромное количество различных солей и минералов, которые усиливают эффект действия морских водорослей.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько