Трюфель — золото кулинарии

Пятница, Май 13, 2011 10:13
Трюфель - золото кулинарии

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/05/trufel.jpg)»» Трюфель — золото кулинарии

Среди всего грибного царства самыми дорогими всем мире считаются грибы трюфели. Они популярны благодаря своему незабываемому запаху. В первую очередь из-за него их ценят и гурманы всего мира, и простые любители вкусно покушать.

Хотя в природе существует множество грибов, похожих на этот деликатес, ценность имеют только два их вида: это белый трюфель и черный трюфель. Первый можно встретить в средних широтах, он растет во Франции, России, Украине. А вот его черный собрат находят в Италии, на Кавказе и даже на севере Африки.

Поскольку растет этот гриб в симбиозе с деревьями, а именно на их корнях, то и ищут эти деликатесы в соответствующих местах. Для поиска трюфелей часто используют специально обученных животных: собак, свиней и даже коз. Помогает им в этом нелегком деле сильный аромат самих грибов.

В кухне почти всех народов мира можно встретить блюда с использованием этих грибов. Но нужно быть очень осторожным при готовке трюфелей. Рецепт почти каждого блюда предусматривает добавление этих грибов почти в самом конце. Иногда их используют даже в сыром виде.

Такая осторожность обусловлена тем, что трюфель со временем теряет свой аромат. Для более полного наслаждения блюдом и его запахом эти грибы нарезают очень тонкими кусочками. Часто для этого используют специальные приспособления для тонкой нарезки.

Ценность каждого пищевого продукта можно оценить и по тому, как он сочетается с другими продуктами. Так вот, трюфели можно готовить почти со всеми доступными продуктами. Их часто добавляют в различного рода соусы и пасты, готовят из них салаты и закуски.

А еще трюфель повышает иммунитет (http://doviendi.ru/?p=2797)»» и считается очень сильным афродизиаком. Это его свойство заметили еще древние люди и шикроко использовали в различных рецептах.

Данный раздел сайта предназначен специально для закусок. Здесь можно найти самые необычные закуски ( http://shtory.biz/zakuski/)»». Все рецепты опробованы, а специально для того, чтобы посетители сайта смогли сделать все правильно, каждый рецепт сопровождается фотографией.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Трюфель — золото кулинарии”

  1. Сморчки полезнее черники | Блог об удаче и здоровье says:

    Март 16th, 2012 at 14:50

    […] вот в кулинарии сморчки приравнивают к трюфелям. Правда, они дешевле и их легче найти, потому что […]

Оставьте комент или несколько