Особенности национального трудоустройства. Часть 2

Вторник, Март 19, 2013 22:01

В Интернете я отобрал наугад двадцать юридических лиц, которые предоставляют посреднические услуги по трудоустройству, подготовил свое резюме. Впоследствии позвонил наиболее разрекламированной, на мой взгляд, фирме и поинтересовался работой юриста. Девушка, которая подняла трубку, ответила, что для меня есть разные варианты, а потому могу немедленно наведаться. Поскольку вакансий было много, то взял с собой товарища.

Когда мы приехали в офис, то директор «кадрового центра» удивленно посмотрела на нас, а потом неожиданно заорала, что юристов она устраивать не будет, потому что это очень тяжело и бесперспективно. Я заметил, что 15 минут назад общался с менеджером и мне пообещали работу. Начальница раскрыла глаза, на устах чуть не появилась пена, и она буквально прошипела: «Работа – не волк, в лес не убежит. Я не буду с вами иметь дело. Разговор окончен». Подчиненные, которые были в кабинете, удивленно смотрели на своего руководителя, у которого над головой висел плакат: «Трудоустроим каждого! Европейский опыт!».

Не солоно хлебавши, мы вышли из кабинета. В «провале операции» я обвинил своего товарища, который совсем не похож на безработного. А еще сложилось впечатление, что нас приняли за сотрудников правоохранительных органов. Кстати, на следующий день двери этой «конторы» оказались закрытыми, а телефоны не отвечали.

В коридоре мы познакомились с человеком, которому это агентство пообещало стопроцентное трудоустройство. Он рассказал, что подписал договор, заплатил 400 гривен, но за две недели должность инженера ему не нашли, хотя информация о наличии вакансии постоянно «висит» в рекламном объявлении фирмы. Показать соглашение претендент отказался, поскольку подписывал бумажку о неразглашении коммерческой тайны.

Продолжение поиска здесь (http://doviendi.ru/?p=6318)»».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Особенности национального трудоустройства. Часть 2”

  1. Особенности национального трудоустройства | Блог об удаче и здоровье says:

    Март 19th, 2013 at 22:02

    […] Читайте продолжение темы тут. […]

Оставьте комент или несколько