Особенности национального трудоустройства

Понедельник, Март 18, 2013 19:49

трудоустройство (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/03/poisk_raboty.jpg)»»В трудные времена людей больше всего волнует проблема трудоустройства, ведь без работы прокормить прожить самому и прокормить семью почти невозможно. Что же предлагает рынок труда, и какие подводные камни в нем встречаются? А еще важнее,  как этих самых камней избежать?

Предлагаю вашему вниманию цикл рассказов о поиске работы, которые помогут вам избежать мошенников. Все имена выдуманные, но такие события действительно имели место в жизни.

Молодая девушка Наташа рассказывала свою историю о поиске работы посредством «кадрового агентства» со слезами на глазах. Недавно ее сократили с предприятия, где проработала около десяти лет. Не теряя времени, она разослала резюме на все сайты, которые предлагают помочь с трудоустройством. Мгновенно отреагировал кадрово-информационный центр «Работа-Поиск для всех». Когда претендентка пришла на собеседование, то «сначала был кофе» и милые улыбки сотрудников офиса. Ей предложили подписать соглашение и заплатить 200 гривен. В обмен на деньги она получила информацию о двух вакансии менеджера. В тот же день пошла по указанным адресам. Директор первой фирмы сообщил, что на этой должности уже три месяца работает человек, руководитель второй – предложила платные курсы повышения квалификации, и это несмотря на то, что она предъявила двенадцать (!) Сертификатов об участии в подобных семинарах. Наталья попросила «работодателей из агентства» вернуть средства, но получила отказ, мол, условия договора о предоставлении информационных услуг они выполнили, появятся новые вакансии – в течение месяца позвонят. «Обидно, что впоследствии я нашла эти же предложения на сайте бесплатных объявлений», — подытожила свой рассказ Наталья.

Удивляет наглость псевдо-агентства, которое фактически обмануло человека. Неужели правоохранители не отслеживают таких аферистов?

Читайте продолжение темы тут (http://doviendi.ru/?p=6315)»».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Особенности национального трудоустройства”

  1. Особенности национального трудоустройства | Блог об удаче и здоровье says:

    Март 28th, 2013 at 06:45

    […] Начало поиска в этой статье. […]

Оставьте комент или несколько