Косметологическая кушетка — комфортная и надежная мебель для кабинета эстетиста

Среда, Апрель 17, 2013 9:52

Правильно созданная обстановка в помещении одинаково важна и для отдыха и релаксации (http://doviendi.ru/?p=6777)»», и для эффективной работы. С особой ответственностью и вниманием необходимо подходить к подбору элементов интерьера и нужного оборудования для кабинетов, в котором специалисты оказывают услуги клиентам. В косметологический кабинет люди приходят, чтобы улучшить свой внешний вид и одновременно расслабиться, пока косметолог будет проводить процедуру. Рабочее место косметолога должно соответствовать двум основным требованиям: обеспечивать наиболее эффективную работу эстетиста и способствовать релаксации клиента во время процедуры.

Одним из главных предметов мебели для косметологических кабинетов является косметологическая кушетка. Главное ее назначение — обеспечить наиболее комфортное расположение для клиента. Качественная кушетка должна соответствовать трем требованиям — быть комфортной, надежной и многофункциональной.

Комфортность кушетки зависит от многих факторов, таких, как материал наполнителя и обивки, количества секций, способа регулирования высоты и наличие дополнительных комплектующих. Для обивки кушеток чаще всего используются качественные кожзаменители, что обладают жиро- и водоотталкивающими свойствами, легко очищаются, приятные на ощупь и не вызывают аллергических реакций. Большая часть кушеток состоит из трех основных секций: спинки, сиденья и нижней части (подножки). В зависимости от того, какая процедура будет проводиться и в какой позе должен находиться клиент, косметолог может изменять положение и наклон спинки и подножки, и в результате может получиться и горизонтальная кушетка с небольшим наклоном спинки, и комфортное кресло. Также в комплекте к этому оборудованию могут идти подплечники, съемный подголовник, встроенные шкафчики, крепления для полотенец и простыней, лотки и др.

Косметологическая кушетка, посмотреть которую можно здесь, может быть с механическим, гидравлическим и электрическим способом регулирования высоты. Более удобными для косметологов и комфортными для клиентов являются электрические кушетки, высота и угол наклона секций которых изменяется с помощью пульта. Высоту гидравлической кушетки также можно регулировать во время проведения процедуры с помощью ножного рычага.

Вне зависимости от того, какой материал был использован для изготовления каркаса кушетки (дерево, металл, пластик), эта мебель для косметологических кабинетов прочная, надежная и способна выдержать до 150кг. Косметологическая кушетка не только станет функциональным элементом обстановки кабинета, но и создаст атмосферу профессионализма.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Косметологическая кушетка — комфортная и надежная мебель для кабинета эстетиста”

  1. Косметические советы и рецепты | Блог об удаче и здоровье says:

    Май 9th, 2013 at 12:09

    […] легко приготовить лосьон для проблемной кожи. Для этого в 50 мг минеральной воды нужно растворить 5 […]

Оставьте комент или несколько