Лазер в стоматологии

Вторник, Апрель 23, 2013 19:56

использование лазера в стоматологии (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/lazer_stomatolog.jpg)»»Начало применения лазера в стоматологической практике датируется 1960 годом и уже тогда врачи заговорили об его объективных преимуществах. С тех пор успехи применения лазерных технологий в хирургии, офтальмологии и косметологической медицине были общеизвестны. Но его использование в стоматологии было весьма ограничено из-за отсутствия прибора, который одинаково эффективно работал бы не только на мягких, но и на твердых тканях зуба (http://doviendi.ru/?p=6782)»».

Недавно был создан уникальный аппарат, который используется не только для лечения слизистой, но и для препарирования твердых тканей зуба.

Какие преимущества имеет услуга лечения зубов (http://www.rzddent.ru/prices/treatment/)»» с помощью лазера, в отличие от стандартной?

  • Препарирование лазером может проводиться без анестезии и в 80% без ощущения боли.
  • Лазер удаляет только поврежденные патологическим процессом ткани, если в процессе работы попадает на здоровую ткань, то работа автоматически прекращается.
  • Обработка лазером не вызывает растрескивание эмали, дискомфорта для пульпы и никаких побочных эффектов, которые могут возникать при работе бором.

Тема чувствительности зубов достаточно известна благодаря рекламе различных зубных паст, призванных устранять ее. И действительно, они достаточно эффективны, но действует не сразу. Только обработка лазером принесет облегчение буквально в считанные минуты, а дальнейшее использование дополнительных средств (паст, ополаскивателей) даст возможность сохранить полученный результат надолго.

На сегодняшний день парадонтологические проблемы стали очень актуальной темой для многих людей. Ведь здоровый белый зуб, это еще не означает здоровую ротовую полость при наличии покрасневшей слизистой, кровоточивости десен, камней и неприятного запаха изо рта. Снять воспалительный процесс можно быстро и эффективно подручными средствами, но главное понять, что нужно устранить причину воспаления и это задача не из легких.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Лазер в стоматологии”

  1. Стоматологические проблемы у детей | Блог об удаче и здоровье says:

    Май 9th, 2013 at 10:13

    […] что у ребенка сразу несколько зубов, требующих лечения. Лечить их надо в таком случае под общим […]

Оставьте комент или несколько