Банный веник

Вторник, Апрель 30, 2013 14:00

веник для бани (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/04/banny_venik.jpg)»»Трудно себе представить посещение русской бани без веников. Чуть ли не половина целебных и полезных свойств бани зависит именно от них. Делают веники из самых различных растений, каждое из которых оказывает свое лечебное действие. Можно использовать веник из одного растения, а можно и с их набора.

Изготавливают веники только из свежего сырья, которое еще не утратило своих лечебных свойств. Для усиления того или иного эффекта, применяются различные травы в пучках (http://www.banikoff.ru/shop/travy-v-puchkah/)»». Их подбирают индивидуально, в зависимости от требуемого эффекта.

Березовый веник хорошо снимает усталость, ускоряет заживление ран, способствует приливу крови к коже, уничтожает болезнетворные бактерии и микроорганизмы (http://doviendi.ru/?p=6866)»».

Дубовый веник рекомендуют использовать при жирной коже. Он хорошо ее подсушивает. Полезен для кожи и смородиновый веник.

При простудных заболеваниях рекомендуется использовать липовый веник. Он также хорош для нормальной и сухой кожи.

Еловый веник дает лечебный эффект благодаря наличию бальзамических веществ.

При заболеваниях суставов и невралгии очень полезным является веник из крапивы.

Самого веника в бане мало, нужно еще уметь его использовать. Сначала им только легонько похлопывают, касаясь кожи одними листьями и только потом кончиками ветвей. Легкое похлопывание проводят по всему телу. После такого «разогрева» начинают более интенсивно бить по ногам и рукам. Заканчивается массаж веником ударами по спине и бокам. По спине удары должны проходить по линии позвоночника. Бить веником поперек лопаток НЕЛЬЗЯ!

Во время посещения бани через поры кожи из организма выходит втрое больше шлаков и вредных веществ, чем через почки и прямую кишку. Достичь такого эффекта можно только при правильном использовании банных веников.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Банный веник”

  1. Свадебные платья и мода на них | Блог об удаче и здоровье says:

    Май 9th, 2013 at 12:11

    […] скрывает всю женственность и чувственность. Эту часть тела женщины оставляют обнаженной, либо одевают ее в […]

Оставьте комент или несколько