Проблема лактации

Четверг, Май 9, 2013 8:23

кормление грудью (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2013/05/lactacia.jpg)»»Многих матерей, кормящих ребенка грудью, волнуют вопросы, чтобы нужно делать, чтобы молоко появилось и как можно дольше не исчезало? что влияет на лактицию?

Начнем с того, что способность к лактации (выработке молока) контролируется не желудком, а головным мозгом. Женщина держит младенца у груди, слышит его запах, и срабатывает рефлекс: в нервной системе запускается цепная реакция, начинают вырабатываться гормоны, ответственные за выработку молока.

Мужчины хоть и считаются сильным полом, на самом деле очень чувствительны. Деликатная Медицина для Мужчин (http://medical69.ru)»» поможет вам узнать о возникающих проблемах и способах их решения.

Теперь о «перегорании». Да, почти у каждой роженицы случается лактационный криз: как правило, на третий месяц, когда молока может стать меньше, чем нуждается ребенок. В таком случае следует кормить чаще, докармливать с ложечки, но ни в коем случае не отлучать малыша от груди. Чем больше он сосет, тем больше молока произведется. Может уменьшаться лактация и в стрессовой ситуации, под действием адреналина, но впоследствии она восстановляется.

И, наконец, о том, что следует пить. Есть много «народных рецептов», предлагают, например, чай с молоком, шампанское и т.д., но в действительности женщине следует только потреблять достаточное количество жидкости (минимум два — два с половиной литра в день), желательно натуральной витаминизированной (компоты, морс), а также негазированную воду. Употреблять больше продуктов с йодом (http://doviendi.ru/?p=6854)»», который повышает ценность материнского молока.

А газировка вообще противопоказана. Как и шампанское. Это же алкогольный напиток, его содержание попадет в молоко, а затем и в организм ребенка. Надо ли напоминать, что это – удар по почкам, печени даже для взрослого человека, не говоря уже о малыше?

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Проблема лактации”

  1. Анапа – царство моря и солнца | Блог об удаче и здоровье says:

    Май 9th, 2013 at 08:32

    […] прогреваются солнцем. А это идеально подходит для детей. Они могут в полной безопасности почти целый день […]

Оставьте комент или несколько