Полезное и вредное воздействие ультрафиолета

Четверг, Март 27, 2014 9:54

Полезное и вредное воздействие ультрафиолета (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/ultrafiolet.jpg)»»Ультрафиолет является одним из главных условия существования жизни, под его воздействием в организме синтезируется витамин Д, который обеспечивает усвоение кальция. Ультрафиолет приносит организму много пользы, но только тогда, когда его дозы не большие. В больших количествах ультрафиолет способен нанести нашему организму много вреда.

Оригинальные солнцезащитные очки Rayban (http://ray-store.ru/katalog)»» – это не только надежная защита от пагубного воздействия ультрафиолета, но и очень стильный аксессуар, который дополнит ваш образ. Большой ассортимент позволяет выбрать подходящие очки даже самым привередливым ценителям моды.

Под воздействием ультрафиолетовых лучей укрепляется иммунитет, погибают некоторые болезнетворные микроорганизмы. При недостатке в организме витамина Д, который образуется именно под воздействием ультрафиолета, кости становятся ломкими, у детей развивается рахит, а у взрослых остеопороз. Витамин Д не имеет свойства накапливаться в организме, поэтому сделать его запасы невозможно. Искусственно пополнить его запасы тоже невозможно. Чтобы все процессы его продуцирования проходили нормально, человек постоянно должен получать необходимую дозу ультрафиолета.

Без витамина Д возрастает угроза рака прямой кишки и молочных желез, у мужчин увеличивается возможность заболевания простатитом. Как заметили ученые, в регионах, где много солнечных дней, заболеваемость вышеперечисленными недугами очень низкая.

Под воздействием ультрафиолета в коже вырабатывается меланин, который в небольших количествах защищает кожу от пагубного воздействия солнечных лучей, поглощая большие дозы излучения.

Но чрезмерное воздействие ультрафиолета (http://doviendi.ru/?p=9364)»» способно принести большой вред здоровью. В первую очередь страдают глаза и кожа. Именно поэтому, тем, кто много времени пребывает под прямыми солнечными лучами обязательно нужно использовать специальную косметику, которая защищает кожу от пагубного влияния ультрафиолетовых лучей. А солнцезащитные очки нужно носить летом постоянно, особенно на пляжах и длительных прогулках.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько