Алушта – город галечных пляжей

Четверг, Март 27, 2014 18:45

Алушта – город галечных пляжей (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/alushta1.jpg)»»Составляя планы на лето, мы не забываем и об отдыхе. А какой нормальный отдых без моря? Большая часть людей отдает предпочтение родным краям, выбирая отдых в Крыму. Это и не удивительно, смена климатических зон не так уж и ощутима в сравнении с Турцией и, тем более, Египтом, дорога близкая, нет языковых проблем.

Одним из самых популярных Крымских курортов является Алушта (http://doviendi.ru/?p=3531)»». Ничего удивительного в этом нет. Чисто море, галечные пляжи, которые, кстати, намного полезнее, чем песчаные. Так, по крайней мере, утверждают врачи. Думаю, тут есть довольно простое научное обоснование такому факту. Ходьба босиком по гальке – это своеобразный массаж стоп, на которых находится множество активных точек, стимулирующих работу всех систем организма. В результате, в дополнение к целебному морскому воздуху, ласковому солнцу, мы еще и массаж получаем бесплатно, что только увеличивает полезное воздействие всех других факторов.

Алушта – городок не очень большой, но приятный. Туристов тут всегда готовы принять с радостью, отели Алушты (http://goldenkolos.com/index.php/uncategorised/2-o-nas)»» предлагают номера на любой вкус. При желании можно поселиться у частников.

Глубина моря на пляжах Алушты не очень большая, что позволяет воде быстро прогреваться. А это сильный плюс для людей, которые отдыхают вместе с детьми. Купальный сезон в Алуште длиться до конца сентября, а в особенно теплые годы даже до середины октября.

Все пляжи Алушты делятся на два вида: городские и условно-частные. Вход на первые бесплатный, вторые принадлежат санаториям, отелям, пансионатам и т.д. Для их гостей вход бесплатный по специальному пропуску, всем остальным придется раскошелиться. Обыкновенно за вход на такие пляжи просят в районе 20 гривен с человека.

Что же касается ухоженности пляжей, то они, наверное, самые чисты на всем крымском побережье. Отдыхай с ребенком, вам не придется беспокоиться, что он порежется стеклом или найдет окурки, а тем более пустые бутылки из-под алкоголя и т.д. За чистотой пляжей тут следят очень внимательно, так как все понимают, что это одна из главных достопримечательностей города.

За безопасностью отдыхающих внимательно следят обученные команды спасателей, которые готовы всегда прийти на помощь всем нуждающимся.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько