И шумит, и гудит? Тревожный звоночек

Понедельник, Март 31, 2014 12:17

И шумит, и гудит? Тревожный звоночек (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/atheroskleroz.jpg)»»Наличие шума в голове, звона в ушах – это возможные признаки, которыми дают о себе знать серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы. Среди них наиболее распространенными являются гипертония, атеросклероз, вегето-сосудистая дистония. Эти же симптомы могут быть проявлениями склероза и мигрени.

Заболевание сосудов, очень серьезный недуг, который нужно лечить неотлагательно. Тем, кто хочет вылечить атеросклероз препараты«» нужно подбирать очень тщательно, они должны содержать все необходимое, для нормального функционирования сосудов и восстановления их эластичности.

Людям, которые жалуются, что у них в голове шумит и гудит, врачи советуют делать процедуры очищения сосудов (http://doviendi.ru/?p=305)»», заботиться о снижении уровня холестерина. Можно попробовать помочь беде народными средствами. Поможет в этом настойка чеснока. 200 граммов свежих, очищенных зубчиков чеснока пропускаем через мясорубку, складываем в стеклянную банку и заливаем 200 граммами спирта. Настаивать нужно 14 дней, затем процедить, добавить 30 граммов настойки прополиса, 2 столовые ложки меда. Все хорошо перемешать и подержать еще три дня в темном месте. Пить такие лекарства следует за 30 минут до еды три раза в день. Начинаем с одной капли на полстакана молока и с каждым новым приемом добавляем по капле настойки, пока не доведем до 25. Тогда дозу уменьшаем в обратном порядке.

Можно прибегнуть к сокотерапии. Сок клюквы и столовой свеклы смешиваем в равных пропорциях. Пить надо три раза в день по 50 мл.

Народная медицина советует в таких случаях пить чай из мелиссы лекарственной или из коры рябины. Очень полезен и настой цветков красного клевера.

Еще одно средство от звона в ушах и шума в голове: смесь меда и яблочного уксуса. На один прием берем по чайной ложке обоих составляющих, принимать надо во время еды.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько