Если ребенок – Кролик

Вторник, Ноябрь 9, 2010 14:43

Дети-Кролики очень тактичны, внимательны и умны. Но открытость и общительность не являются пропуском для других в их богатый внутренний мир. Такие малыши скорее напоминают кошек, которые гуляют сами по себе. Не зря же в различных гороскопах кролик и кот являются символами одного и того же года.Ребенок-Кролик (http://doviendi.ru/wp-content/uploads/2010/11/krolik2.JPG)»»

У маленьких Кроликов эмоциональная восприимчивость и гармоничность хорошо уживаются с такими качествами, как спокойствие и беспристрасность. Такие дети миролюбивы, не капризны и в большинстве случаев послушны. Но… любое давление со стороны воспринимают очень болезненно. Их тонкая натура противится таким словам, как «нужно», «обязательно».  А вот тонкое убеждение и поощрение способны сделать очень много.  Ребенок-Кролик не очень любит шумные игры, самостоятельные занятия более соответсвуют их натуре. Лепка, рисование, конструирование – это то, что может на долгое время занять ребенка. Все интелектуальные игры – тоже по их части. Научив ребенка играть в шахматы, Вы будете приятно удивлены, как быстро он начнет переигрывать старших и опытных соперников. Такой ребенок даже сможет помочь вам купить детскую одежду оптом (http://www.junior-style.ru/)»», и вы будете просто поражены результатом.

Некоторая замкнутость (http://doviendi.ru/?p=164″ target=»_self)»» приводит к мысли, что такие дети не очень привязываются к окружающим. Но это очень обманчивое впечатление. Узнав другого человека поглубже, дети-Кролики очень к нему привязываются, и расставание с близкими людьми переносят очень болезненно.

Сообразительность и остроумие помогают Крольчонкам осилить школьную программу на одном дыхании. Учителям очень трудно застать такого ребенка врасплох неожиданным вопросом. Скорее наоборот – такой ребенок своей любознательностью будет ставить втупик учителей.

Вера в свои силы, поддержака родителей и близких (http://doviendi.ru/?p=158)»» – вот что нужно такому ребенку для успеха. А все остальное он уже сам способен будет достичь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

4 комментария to “Если ребенок – Кролик”

  1. Встреча Нового 2011 Года - в гостях у сказки | Блог об удаче и здоровье says:

    Декабрь 17th, 2010 at 10:53

    […] Если ребенок – Кролик […]

  2. Подарки, приносящие радость в Год Кролика | Блог об удаче и здоровье says:

    Июль 8th, 2011 at 15:39

    […] в виде кролика-зайчика- котика несказанно их обрадует. Ребенку-кролику можно подарить конструктор. Или шахматы, обязательно […]

  3. Оригинальный подарок на Новый Год Кролика – удивите любовь | Блог об удаче и здоровье says:

    Июнь 7th, 2012 at 09:12

    […] Но желательно не очень модерные.  Кролик любит романтику и нет ничего более романтического, чем […]

Оставьте комент или несколько