Встреча Нового 2011 Года – в гостях у сказки

Четверг, Ноябрь 25, 2010 8:53

Многие в это время задумываются, как встретить Новый Год и как сделать из этой встречи настоящий праздник и, желательно, такой, чтобы все почувствовали себя в сказке. Задача это непростая, так как от выбора мест и вариантов встречи просто в глазах рябит.

Встреча Нового Года

(http://doviendi.ru/wp-content/uploads/2010/11/novy-god.jpg)»» Встреча Нового Года

А может просто плюнуть на всю эту рекламу и попробовать сделать свой праздник — оригинальный, красочный и такой, чтобы запомнился всем надолго? Чем можно удивить гостей и не создать лишних забот себе?

Есть такая идея — сделать микс из традиций встречи Нового Года разных народов. Конкретный выбор можно сделать исходя из места встречи и других особенностей, как то: финансы, количество человек, век участников. Тут уж можно разойтись, как душе угодно.

Итак, приступим. Традиции встречи Нового Года у разных народов.

Австралия — снега нет, жарко. Подойдёт при тёплой погоде или для встречи Нового Года возле (в?) бассейна. У Деда Мороза должна обязательно быть шапка и борода. Все остальное — по ситуации. Ах да! Подарки тоже должны быть. Снегурочка под стать Деду Морозу: длинная коса — обязательно, прочие атрибуты костюма или их отсутствие — на Ваше усмотрение. Еще существует традиция во время встречи Нового Года мазать друг друга вареньем. Жутко, но если возле бассейна, то можно и попробовать. Вот только воду после этого точно менять нужно будет.

Австрия — можно купить оловянные фигурки или любые безделушки из олова. В канун встречи Нового Года фигурки растопить и вылить в жаростойкую посудину (с пластиком не шутить!). Суть — по форме того, что получится из олова, можно гадать о событиях, которые ждут Вас в Новом Году. Как гадать? Интуитивно! Что подсказывает фантазия, то и будет. В самой Австрии особенно удачными считаются шляпа или солнце. Для стимуляции фантазии и интуиции подойдет хорошее горячее вино — глинтвейн.

Голландия и Дания — из особенностей встречи Нового Года можно отметить традицию катания на катке. Если есть каток и коньки, а также желающие и умеющие на них кататься — тогда вперёд.Вас ждут незабываемые мгновенья, в прямом и переносном смысле.  Количество алкоголя перед таким мероприятием желательно ограничить. Хирурги тоже люди и тоже встречают Новый Год, но лучше с ними ходить разными дорожками.

Италия — для нашего дела, пожалуй, подойдут только два чудачества этой страны макарон: добрая ведьма (страшная, зубастая, с длинным носом), которая разносит подарки (это если кому уже приелись Дед Мороз и Снегурочка) и такая традиция — перед встречей Нового Года выкидывать из дома всяческое старье, которое накопилось за год. При этом выкидывать следует обязательно через окно. Выслушивание пожелания прохожих, которые в этот момент проходили внизу — обязательный и неотменный номер программы. Если не жалко старых одёжек и не боитесь камня в окно – дерзайте, и незабываемые впечатления от такой встречи Нового Года Вам гарантированы.

Монголия – встреча Нового Года и праздник скотоводства совпадают. Так что традиции проистекают из этого факта. Разные спортивные состязания всячески приветствуются, равно как и проверка на ловкость, смекалку и удачливость. Тут уж все зависит от Вашей фантазии и настроя участников. Главное – не переборщить. Но если найдутся желающие и соответственное место – можно устроить настоящий праздник.

Как сочетать все эти особенности встречи Нового Года – это уже на Ваше усмотрение. Главное – делать все с душой и сказка сама постучится в Ваше окошко.

С наступающим Новым Годом!

Продолжение поста тут: Удача в Новом 2011 Году – позывные разных народов мира (http://doviendi.ru/?p=269)»»

а также читайте:

Самый оригинальный подарок на Новый Год – удивите свою любовь с помощью Кролика (http://doviendi.ru/?p=237)»»

Подарки, приносящие радость в Год Кролика (http://doviendi.ru/?p=170)»»

Если ребенок – Кролик (http://doviendi.ru/?p=168)»»

Кролик – по гороскопу Древних Майя (http://doviendi.ru/?p=164)»»

Новый 2011 год – что ожидать от Белого Кролика (http://doviendi.ru/?p=158)»»

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

2 комментария to “Встреча Нового 2011 Года – в гостях у сказки”

  1. Удача в Новом 2011 Году – позывные разных народов мира | Блог об удаче says:

    Ноябрь 26th, 2010 at 11:03

    […] – что ожидать от Белого Кролика</a> Похожие записи:Встреча Нового 2011 Года – в гостях у сказкиПять аргументов в пользу Android versus iPhoneСамый […]

  2. shertummahalm says:

    Февраль 28th, 2011 at 04:31

    чому б і ні:)

Оставьте комент или несколько