Реалии: что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Среда, Февраль 8, 2012 19:56

Разными способами нам прививают зарубежную моду на похудение. Надо признать, небезуспешно. Под влиянием рекламы многие прекрасные женщины хотят быть еще красивее. Но большинство из них упорно путают красоту и стройность фигуры. К тому же, поддаваясь рекламе, покупают кучу различных средств для похудения и т.д.

Ради этого мучают себя всевозможными диетами — сидят на так называемом «калоража» — рассчитывают до последней калории энергетическую ценность каждого продукта или отдают предпочтение медицинским препаратам. А удовольствие это, между прочим, не из дешевых — сто и больше гривен за упаковку лекарств, которые придется принимать минимум три месяца (фармацевты всех стран радостно потирают руки).

Одной из самых популярных в последнее время является диета по группе крови (http://www.gemokod.com.ua/pohudenie-i-dieta-po-gruppe-krovi.html)»». Ее суть не в ограничении, а в отдаче предпочтения той пище, которая наиболее точно соответствует вашей группе крови, и, следовательно, наиболее полно усваивается организмом.

Нет, я не спорю, есть множество хороших диет, разработанных опытными врачами-диетологами, которые способны помочь сбросить несколько килограммов. А при длительном использовании могут даже помочь полностью нормализировать вес. Но ведь человек не только то, что он кушает, но и то, как он думает, как живет. Без кардинальной смены образа жизни никакие диеты никому не помогут.

В этой связи мне вспомнился совет знакомого врача, который был на заработках в Америке. Однажды он разговаривал с местной жительницей, которая имела проблемы с весом. Она также жаловалась, что перепробовала все на свете, но ничего не помогло. На это наш врач сказал: «Выбрось из рук банку« Кока-колы », съешь яблоко, выйди из своей машины и пройдись пешком.»

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько