«Золотые» правила уменьшения веса

Понедельник, Август 1, 2011 20:04

Люди, страдающие от избытка лишнего веса должны придерживаться определенных правил, которые помогут нормализировать вес и улучшить состояние здоровья. Не редко приходится читать о людях, которые за год ухитрились сбросить даже 70 кг.! А нормой врачи считают потерю веса в районе 20-30 кг. в год. Так что не стоит отчаиваться, а лучше всего взять себя в руки (http://doviendi.ru/?p=2091)»»  и упорядочить свой рацион. Ведь для этого особых усилий не нужно. Главное строго придерживатся установленных правил и не отходить от них без крайней надобности.

  1. Худеть больше чем на 5 кг в месяц не рекомендуется. Такое солидное уменьшение веса только навредит вашему здоровью. Ведь любые резкие изменения веса к добру не ведут. В этом случае нарушается слаженный механизм работы организма.
  2. Очень хорошо один день в неделю вообще не употреблять пищи, а только минеральную воду. За день нужно выпивать 2-3 литра такой воды, лучше всего без газа. Во избежание соблазнов в такие дни лучше на кухню вообще не заходить, а вместо этого побольше гулять на свежем воздухе.
  3. Хорошо себя зарекомендовала гречневая диета (http://stroynaya.com/diety/grechnevaya-dieta/)»». Ее следует соблюдать один день в неделю: есть можно только гречневую крупу, сваренную на воде. И обязательно постную. Никаких масел и подливок не допускается. Гречка очень хорошо утоляет голод, и в то же время калорий в ней почти нет.
  4. Следует избегать любой пищи, богатой на белки: макароны, выпечка, картофель, любые изделия из теста (кроме черного хлеба и хлеба с отрубями или из муки грубого помола), различные сладости – все это противопоказано людям, желающим сбросить лишний вес.
  5. Очень хорошо помогают сбросить вес следующие продукты: черный хлеб, любые овощи и фрукты, как сырые, так и тушенные, все цитрусовые, гранаты, куриное мясо (не жирное), все бобовые. Чем больше растительной пищи в рационе, тем лучше для организма.
  6. Некоторые диетологи советуют по утрам съедать на тощак 50 г свежего сала. Оно имеет хороший желчегонный эффект и придает желудку чувство насыщенности, что существенно уменьшает аппетит.
Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько