Здоровье человека – самые полезные продукты

Среда, Декабрь 1, 2010 19:43

Не секрет, что пища имеет самое большое влияния на здоровье человека. Правильный подбор продуктов питания позволяет улучшить свое самочувствие и избавится от многих болезней.Полезные продукты для здоровья человека (http://doviendi.ru/wp-content/uploads/2010/12/zdorov’e_cheloveka_ poleznye produkty.jpg)»»

Используя исследования ученых, составлен идеальный набор продуктов, которые приносят здоровью человека наибольшую пользу. Этот набор содержит по четыре вида фруктов и овощей плюс оливковое масло и овсянку.

1. Овсянка (http://doviendi.ru/?p=301)»». Не зря же англичане употребляют ее почти каждый день. Клетчатка, растворимые пищевые волокна, витамины группы В и множество полезных растительных белков – самый лучший набор, который очистит вашу пищеварительную систему и снизит кровяное давление. Только одна порция овсянки понижает давление на 5-10 единиц! А про зависимость здоровья человека от нормального давления известно всем.

2. Киви. Наличие жирных кислот Омега-3 и витаминов А, С, Е – самый идеальный набор для поддержания эластичности суставов. Всего два плода киви в неделю – и вы можете забыть о проблемах своих суглобов.

3. Апельсины. Благодаря большому содержанию витамина С и пектинов будут очень полезны людям, у которых высокий уровень холестерина в крови. Ведь наличие «плохого» холестерина – один из главных виновников плохого здоровья человека.

4. Авокадо (http://doviendi.ru/?p=286)»». Присутствующие в этих плодах жирные кислоты – незаменимый элемент для обновления кровеносных сосудов. А уровень сахара в крови помогут снизить ферменты этих экзотических плодов.

5. Виноград темных сортов. Биофлавоноиды – основа замедления процессов окисления в организме человека. Также их наличие препятствует образованию злокачественных клеток. Наиболее полезными для здоровья человека считаются сорты изабелла.

6. Кресс-салат. Наличие железа, йода, а также витаминов А и С делают его незаменимым для людей, которые имеют проблемы со щитовидной железой.

7. Брокколи. Отличный диетический продукт, особенно полезный при нарушениях обмена веществ. Калий, магний и множество антиоксидантов – это тот набор, который действенно улучшит здоровье любого человека.

8. Помидоры (http://doviendi.ru/?p=295)»». Также изобилуют антиоксидантами и калием. Томатный сок — действенное средство от высокого артериального и внутричерепного давления. А про пользу для сердечнососудистой системы и говорить не нужно.

9. Оливковое масло (http://doviendi.ru/?p=283)»». Очень легко усваивается организмом человека. Содержит множество антиоксидантов и витаминов группы Е.

Многие из этих продуктов используются и для лечения болезней человека (http://treatman.ru/?p=81)»». Много информации по этому поводу написано на блоге http://treatman.ru. Очень хорошие и полезные рецепты приведены почти для всех, самых распостраненных болезней.

10. Чеснок (http://doviendi.ru/?p=280)»». Аллицин, которого много в чесноке, способствует понижению давления при гипертонии. Также чеснок прекрасно чистит сосуды (http://doviendi.ru/?p=305)»». Антибактериальные свойства чеснока известны всем. Ко всему этому чеснок – один из лучших афродизиаков.

Как вы заметили, такой набор продуктов способен помочь почти при всех болезнях. Делайте фруктовые и овощные салаты, заправляйте их оливковым маслом – и вы будете удивлены, как сильно улучшится ваше самочувствие.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

5 комментариев to “Здоровье человека – самые полезные продукты”

  1. Не надо делать из Чехии прибежище украинских преступников | Блог об удаче и здоровье says:

    Апрель 8th, 2011 at 15:12

    […] подчеркнул он —  «у нас политика, вообще, опасна для здоровья человека!» Похожие записи:Большая битва за Android 2.3Пять […]

  2. Почему же он так дует? | Блог об удаче и здоровье says:

    Апрель 13th, 2011 at 06:45

    […] Особенно таким изменениям климата подвержены самые полезные продукты для здоровья человека. Похожие записи:А под Антарктидой – озера!Женщины […]

  3. Маша says:

    Май 4th, 2011 at 15:43

    Некоторые продукты входят в мой ежедневный рацион, а я даже и не догадывалась о их полезности. Спасибо за информацию.

  4. Кот Шрёдингера says:

    Май 30th, 2011 at 14:52

    Буквально вчера, увы, рассказывали, какие продукты привозят нам из Китая (и продают под видом краснодарских). Для начала и фрукты, и овощи придётся самому вырастить.

  5. 10 продуктов, улучшающих работу мозга | Блог об удаче и здоровье says:

    Сентябрь 15th, 2011 at 09:18

    […] Брокколи Благодаря наличию витамина К улучшает работу мозга, особенно его познавательную функцию. […]

Оставьте комент или несколько